Куражная «Фортуна» против разозленных «Крыльев» - чья возьмет?

«Фортуна» сразу после победы в Кубке готовится к важнейшему матчу против «Крыльев Советов» в рамках Премьер-Лиги!


Представители ВИФК в 1/4 выдали настоящую жару в поединке с дублем команды из ВА МТО – что же будет сейчас, когда на поле выйдут основные составы?!


«Кастилья» потеряла очки всего дважды в сезоне, и один раз выпал именно на матч с «Импульсом». Счет в далеком октябре открыл Даниил Максименков, однако уже к 15 минуте представители Военмеха вели 2:1 – голами отметились Никита Агапкин и Алексей Савиных. В итоге действующих чемпионов спас Семен Шахрай, который выровнял ситуацию на 24 минуте, а также диспетчерский гений Антона Лысова, выступившего ассистентом в обоих случаях. «Военные» не могли победить в Премьерке семь матчей подряд и прервали серию только в прошлом туре, когда разгромили «Адмирал» со счетом 9:3. Таким образом, настроение у «Импульса» должно быть приподнятое, чего не скажешь о «горняках» - поражение в финале Кубка СФЛ в четверг наверняка разозлило «Кастилью» и заставило направить еще больше усилий на триумф в Премьер-Лиге!


«Волна» в рамках элитного дивизиона не проигрывает уже шесть матчей – последнее поражение датировано 30 октября прошлого года, когда «желтые» уступили «Крыльям Советов». Впрочем, определенные вопросы к результатам команды из ЛЭТИ все равно есть – например, в позапрошлом туре ребята потеряли очки в противостоянии с «Вежливыми Людьми», а в Кубке неожиданно вылетели от «Балтийских Орланов». В двух предыдущих встречах с «Адмиралом» «Волна» проблем не испытала, однако у представителей СПбГМТУ внезапно раззабивался Анатолий Понедельников – неочевидная угроза для фаворита перед грядущим туром!


Субботние матчи – это, конечно, хорошо, но самое сладкое Премьерка приберегла на воскресенье! В рамках триумфального Кубка «Фортуна» играла против дубля «Крылышек», и эта встреча получилась одной из самых эмоциональных на всем турнире – что же будет теперь, когда между собой схлестнутся основные составы?! Представители ВА МТО сенсационно вылетели в 1/4 финала от «Балтийских Орланов», а это значит, что «Крыльям Советов» не покорился очередной трофей – черная полоса команды уже немного смахивает на проклятие. В элитном дивизионе шансы на чемпионство еще есть, причем очень неплохие, но для успешного исхода парням необходимо двигаться по дистанции без осечек. А ведь история личных встреч с «Фортуной» у «Крыльев Советов» очень непростая – представители ВА МТО смогли победить лишь в трех из шести случаев.

Тэги:
Кастилья
Адмирал
Волна
Импульс
Крылья Советов (ВА МТО)
Фортуна
Премьер-лига 22/23
Партнеры