Провожаем «Фортуну» в Саранск и ждем реванша от «Волны»

Матч против «Юности» станет последним для «Фортуны» перед важным выездом в Саранск. Команда Алексея Школьникова одержала десять побед подряд и теперь постарается добиться одиннадцатой, чтобы не портить себе настроение накануне Суперфинала АССК!


Предвкушаем матчи грядущего тура Премьер-Лиги:


В начале следующей недели «Фортуна» отправится в Саранск, где будет представлять Санкт-Петербург на Всероссийском Суперфинале Чемпионата АССК России. Команда Алексея Школьникова пребывает в отличной форме и в прекрасном расположении духа – после перерыва ребята выдали серию из десяти побед подряд, которая не прервалась до сих пор. Последним соперником перед дальним выездом станет «Юность», с которой у «Фортуны» не самые простые отношения – в стыках сезона 2020/21 «дизайнеры» одержали победу 3:2, а в первом круге нынешнего чемпионата представители ВИФК взяли реванш с таким же счетом. Впрочем, сейчас «Юность» обескровлена и после перерыва не набрала ни одного очка в рамках элитного дивизиона – «Фортуна» выйдет на поле в статусе явного фаворита.


А вот в поединке между «Волной» и «Балтийскими Орланами» отдать кому-то предпочтение сложно – да, команды разделяют аж 23 очка в турнирной таблице, однако результат поединка в 1/8 Кубка заставляет воздержаться от прогнозов. В далеком октябре представители СПбГУ потерпели разгромное поражение со счетом 2:9, но с тех пор ребята значительно выросли и смогли выбить «желтых» из турнира, в котором те аж дважды добирались до финала. Парни из ЛЭТИ недавно покинули лидирующую тройку Премьер-Лиги, а потому должны быть мотивированы и по-спортивному злы – если Василий Кузьмин в очередной раз расчехлит свой ассистомет, то реванш не заставит себя долго ждать.


«Адмирал» и «Вежливые Люди» в грядущем туре тоже хотят отыграться за минувшие неудачи, но ресурсов у этих коллективов пока значительно меньше, чем у «Волны». В первом круге «Кастилья» разнесла «медиков» со счетом 14:1, а «Крылья Советов» обыграли «морских» со счетом 7:0, и с тех пор расстановка сил изменилась слабо. Представители СПбГМТУ и ВМедА соседствуют в турнирной таблице, борясь за выживание, а «горняки» и «военные» свирепо сражаются за чемпионство – здесь каждая осечка может привести к непоправимым последствиям. Конечно, в андердогов всегда хочется верить, но едва ли сенсации ждут нас именно в грядущий уикенд.


Таким образом, едва ли не самым интригующим поединком тура станет встреча между «Union» и «Импульсом», которые выдали эпичную ничью со счетом 4:4 в первом круге. Тогда представители Политеха забили два гола подряд на старте, после чего четырежды пропустили и вырвали один балл благодаря дублю Михаила Воробьева в течение последней десятиминутки. Сейчас команды являются соседями, однако «Union» опережает оппонента на комфортные восемь очков – посмотрим, как изменится ситуация после грядущего уикенда.

Тэги:
Кастилья
Адмирал
Волна
Импульс
Крылья Советов (ВА МТО)
Вежливые люди
Юность
Фортуна
Премьер-лига 22/23
Балтийские Орланы
Партнеры