Сенсация китового размера

СПбГИКиТ – главные ньюсмейкеры прошедшего уикенда! Илья Кочергин выстроил отличную систему в матче против «Панацеи» и добился заслуженной победы!

Рассказываем о событиях минувшего тура Вышки:

Араблинка (ВМедА) 10:2 АЙ-ПЕТРИ (РГГМУ)

Матч начался спокойно, команды присматривались друг к другу. Первый гол забил Юрий Вильбаум после добивания с пенальти. В самой концовке первого тайма Ауладин Шомахов оформил дубль, и Араблинка ушла на перерыв, ведя в счете. На 34-й минуте команды обменялись забитыми мячами, отличились Денис Никифоров и Владислав Хорошилов. После этого момента команда «Ай-Петри» совсем расклеилась и начала пропускать голы один за другим. За последние 10 минут матча Араблинка сумела отличиться 6 раз, как итог - 10:2, уверенная победа команды из ВМедА.

МИНЮСТ (ВГУЮ) 2:1 Iceberg-78 (ВМедА)

Очень равная игра была на протяжении тридцати минут. Обе команды бились на площадке, не уступая ни на сантиметре. Предпочтительнее смотрелся МИНЮСТ. Первый гол был забит лишь на 37-й минуте, отличился Юрий Бобылев, но Iceberg-78 моментально сравнял счёт усилиями Осмаева. Финальную точку поставил Кознов Денис на 49-й минуте матча, за оставшееся время команда из ВМедА так и не смогла отыграться.

Панацея (ПСПбГМУ) 2:4 ГИКиТ

Вывеска, которая значила только то, что лидер спокойно заберет очки у команды, которая находится в кризисе и уже закрепилась в середине таблицы. Но у коллектива Ильи Кочергина были другие планы на воскресный вечер. Уже на 7 минуте Дмитрий Екимов открыл счёт, что заставило «Панацею» действовать более решительно. И это принесло свои плоды, так как на 8 минуте Магомед Халитов счёт сравнял. Но затем мощную концовку тайма провели «киты» и смогли забить 2 мяча в раздевалку. Это привело в шок «медиков», которые явно недооценили соперника перед данной встречей. Со второго тайма «Панацея» стала атаковать гораздо чаще и опаснее, но стоит похвалить защитную линию и вратаря команды «ГИКиТ», ведь большинство атак соперников они успешно нейтрализовали. Как итог, ещё один забитый мяч в контратаке, на который «медики» ответили лишь одним. 4:2 — сенсационная, но заслуженная трудовая победа «ГИКиТ». План Ильи Кочергина на данный матч сработал просто безупречно!

FC Maccabi (СПбУТУиЭ) 9:0 Центр (Лесгафта)

Матч между командами, которые показывают отличный футбол во 2 круге чемпионата и практически не теряют очки. «FC Maccabi», безусловно, выступили фаворитом в этом противостоянии, да и если перейти к самому матчу, то все 50 минут играли с позиции силы! Буквально с первой и до последней минуты «израильтяне» контролировали ход игры и владели мячом большее количество времени. Сначала «Центр» пытался подстроиться под такую, и даже какое-то время это неплохо получалось. Добегали за оппонентами, вратарь спасал во многих эпизодах, да и периодически опасно контратаковали. Но, к сожалению, силы игроков «Центра» оказались не безграничны. И «израильтяне» стали методично, потихоньку реализовывать свои моменты в этом противостоянии. Как итог — 9 успешных попыток, и весь состав «FC Maccabi» смог отличиться результативными действиями в этом противостоянии. Победа максимально заслуженная, и очередные 3 очка в копилке у коллектива СПбУТУиЭ!