Каждому своё

Никогда заранее не знаешь, как сложится игра. Кто вдохновенно разнесет соперника в клочья, кто проявит силу волю и спасет безнадежный матч, а кого несдержанность доведет до удаления. Но за эти непредсказуемость и яркие эмоции мы ведь и любим футбол, правда?

25.09.2016 г., воскресение
Политехническая ул., д. 27, стадион «Политехник»

Первая лига, первый дивизион
BSTU (Военмех) — «Аргон» (СПбПУ) 3:3

Напряженным получился матч между командами BSTU и «Аргон». На 6-й минуте «политехники» открыли счет, но уже на 12-й BSTU в результате сольного прохода Вахании сравнял счет. До 30-й минуты велась равная борьба с обоюдоострыми атаками. BSTU пытался контролировать игру и держать мяч, но в результате двух молниеносных атак «Аргон» забил два мяча. Казалось бы, победа уже в руках, однако BSTU не собирался мириться с таким исходом. Сначала Помозов забил на 34-й минуте, а затем Вахания сделал счет равным в самом конце матча.

BSTU (Военмех) — «Шахтер» (Горный университет) 7:2
Перед этим матчем команды уже провели по одной игре, поэтому скорости не ожидались высокими. К тому же из-за дисквалификации эту игру пропускал один из лидеров «Шахтера» Игорь Товстолужский. Однако уже на 3-й минуте «Шахтер» открыл счет. BSTU сразу же прибрал мяч к ногам и долго подбирал ключи к воротам соперника. Но уж когда нашел, голы посыпались как из рога изобилия. Семь мячей влетели в сетку «Шахтера», причем два из них на одной минуте. И только в конце матча Истомин еще один мяч отыграл, установив окончательный счет — 7:2.

«Шторм» (ВМПИ) — Hawks (СПбГЭУ) 2:3
Перед матчем «Хоукс» не могли рассчитывать на одного из своих ведущих игроков. Дмитрий Бечкало не принял участие в матче из-за травмы ноги. Однако это не помешало «ястребам» взять три очка в очной встрече. Всю игру они держали соперника у своих ворот и забили два мяча в начале встречи. Но «Шторм» не собирался сдаваться без боя и, проведя две результативные атаки за одну минуту, сравнял счет. Пошла обоюдоострая «качельная» игра, где все были заведены и хотели победить. Видимо, «Хоукс» были заряжены чуть больше и, забив на 36-й минуте гол со штрафного, так и не дали ни единого шанса сопернику в очередной раз сравнять счет.

«Гарпастум» (СПбГУ) — Hawks (СПбГЭУ) 5:2
«Заклятые друзья» — так можно назвать эту пару. Встреча получилась вполне дружелюбной и без грубых фолов. «Хоукс» на 5-й минуте открыли счет и даже пытались контролировать игру, однако сегодня был день Никиты Уварова. У него получалось практически все, что он задумывал. Как итог — хет-трик и одна голевая передача. Во втором тайме «Гарпастум» не оставил ни единого шанса сопернику. Стоит отметить Алексея Смирнова, который отдал три голевых передачи и один раз забил сам. Возможно, на наших глазах возникает очень интересная связка Уваров — Смирнов, которая и в будущем порадует нас большим количеством красивых комбинаций.

Первая лига, второй дивизион
Inblack (СПбГЭУ) — «Ай-Петри» (РГГМУ) 2:4

Команды с самого начала матча задали быстрый темп игры. Открыли счет в этой встрече «экономисты» с помощью Сергея Черебилло, однако удержать преимущество им не удалось. Кирилл Перекрест сравнял счет, и вдохновленные «метеорологи» вскоре вырвались вперед: на этот раз отличился Владимир Кулибаба. Вскоре у бровки завязалась словесная перепалка между двумя игроками противоборствующих команд, которая, к счастью, достаточно быстро сошла на нет. Между тем в конце первого тайма Иван Плотников в третий раз пробил оборону «ИнБлэк». Вторая двадцатиминутка началась с мяча «экономиста» Игоря Осипова, который свел отставание команды к минимуму. Но сравнять счет, несмотря на все моменты, «парни в черном» не сумели, еще и пропустили гол от Сергея Комарова, который принес победу «Ай-Петри» со счетом 4:2. Таким образом, «ИнБлэк» с нулем в графе «очки» после этого тура продолжает обитать внизу турнирной таблицы. В отличие от «метеорологов», которые наоборот, находятся среди лидеров своего дивизиона.

«Инженер» (ВИИТ) — «Ай-Петри» (РГГМУ) 3:0
Во втором матче игрового дня встретились лидеры своего дивизиона. Игра началась достаточно нервозно: один из эпизодов вызвал негативные эмоции у запасных «Ай-Петри». Они стали кричать и требовать, чтобы арбитр матча Ильяс Жаксыгунов показал футболисту «Инженера» «горчичник». Атмосфера накалялась: команды стали нервничать, и рефери пришлось вступить в игру и призвать игроков успокоиться. Однако в конце первого тайма запасных «Ай-Петри» эмоции захлестнули настолько, что арбитр, чтобы их погасить, был вынужден принять крайнюю меру: показал прямую красную карточку Евгению Цапко. Первая половина матча тем временем завершилась всухую — 0:0.
Второй тайм сложился куда продуктивнее, но только для одной команды — «Инженеров». Правда, сломили сопротивление соперника они лишь в конце матча, забив сопернику три безответных мяча. При этом дублем отметился Павел Павлов, который в течение одной минуты забил два гола. Последний гол был отправлен в сетку ворот «Ай-Петри» в самой концовке встречи и установил окончательный счет — 3:0 в пользу «Инженеров».

«Адмирал-Б» (СПбГМТУ) — Inblack (СПбГЭУ) 5:4
«ИнБлэк» начал с места в карьер. Еще бы: «экономистам» хотелось реабилитироваться за поражение в первом матче. Однако, как показала встреча, футболисты «Адмирала» были совсем другого мнения. Дебют встречи сложился для «экономистов» удачно: команда открыла счет благодаря голу капитана команды Игоря Осипова, но вскоре Антон Пасечный сравнял счет. Вскоре история повторилась: все тот же Осипов забил, но «Адмирал» с помощью Петра Новикова вновь отыгрался. Первый тайм так и закончился вничью — 2:2.
В начале второй двадцатиминутки «моряки» оторвались в счете от соперника и, казалось, дожмут «парней в черном», но не тут-то было. При счете 4:2 в пользу «Адмирала» «экономисты» усилиями Сергея Черебилло совершили камбэк. Но в конце матча мастерство Станислава Назаркина позволило «морякам» вырвать победу, что называется, на флажке. Финальный свисток возвестил викторию «Адмирала» в тяжелом для них матче — 5:4.