Назло всем


Как в этот субботний день зима все-таки в упорной борьбе победила осень, высыпав на Санкт-Петербург тонны снега, так и «Тигры» одержали волевую победу над «Дипломатами», забив нелегкие пять мячей. Те, кто считали этот матч незаслуживающим звания центрального, сильно ошибались.

26.11.2016, суббота
Софийская ул., д.14, ФК «Фабрика Футбола»
Зимний Кубок СФЛ СПб - 2016, групповой этап
Группа D

«Тигры» (ВМПИ) – «Дипломаты» (СПбГУ) 5:3

Удивительно, но команда из Премьер-лиги «Дипломаты» выходила на этот матч в довольно шатком положении в группе, после поражения новой-старой «Светлане». Однако у новобранцев во Второй лиге, «Тигров», успехи были значительно лучше: три очка и  второе место в группе. Все это демонстрирует то, что в Зимнем Кубке возможно все что угодно, и слабых команд практически нет.

Стартовый свисток положил начало не только сорока минутам, но и сильнейшей борьбе обеих команд. Первый удар, а с ним и гол, не заставили себя долго ждать. Капитан «Тигров» после розыгрыша отличным ударом открыл счет уже на третей минуте.  Следом посыпались моменты, автором которых в большинстве своем становилась отстающая сторона: раз, два, три, на четвертый раз парни добились своего. Логичным ударом закончил атаку Соловьев Александр.




Нервы уже были на пределе не только у болельщиков, но и у самих игроков, доказательством чего стал момент на экваторе первого тайма. Расул Магомедов сфолил, судья предупредил его, с чем первый был в корне не согласен и выразил это в экспрессивных высказываниях в сторону второго. Однако когда арбитр пошел к игроку в полной готовности дать карточку, капитан сжалился и попытался уговорить его этого не делать. Судья вернулся с интригующими словами «Мы договорились», хотя потом честно признался, что «горчичник» он давать и не собирался.

Спустя несколько минут после этого момента Даниил Грунской снова вывел «Тигров» вперед плотнейшим ударом в угол. До истечения первой половины встречи моментов было море, но счет больше не менялся.

Матч накалял свою температуру прямо пропорционально приближению к своему финалу. Во второй двадцатиминутке с реализацией было намного меньше проблем, что и сказывалось на цифрах на табло, однако, стоит отметить что и ошибки в защите стали очевиднее. Не знаю, можно ли этим оправдать то, что продолжалось на втором поле «Фабрики Футбола», но своеобразные «качели» никак не давали покоя.

Если «Тигры» выходили вперед на два мяча, то обязательно следом следовал гол в створ их ворот и разница сокращалась до минимума. Кстати, лучший игрок первого тура Кириленко Александр смог проявить себя и в этом матче, неплохим образом отправив круглого в сетку ворот соперника в третий раз. На последних минутах все тот же Магомедов оформил хет-трик, а «Дипломаты» в очередной раз нашли, чем ответить. На этом у обеих команд не только закончились все силы, но и, к счастью, время закончилось.

Видимо, зима все-таки отдала свое предпочтение новичку Зимнего кубка. А мы только и рады, благодаря этому с каждым туром все больше и больше разгорается желание приходить на поля и прятаться от зимы в жаркой атмосфере студенческого футбола.

Анна Белозерова


Тэги:
Тигры
Дипломаты
Зимний Кубок 2016
Партнеры