Победу подтверждает статистика


«Статистика, как мини-юбка, скрывает самое главное»
Шарль де Голль


ФЦ «Фабрика Футбола», Софийская ул., д. 14
Зимний Кубок 2016, групповой этап, 2 тур

«СПбГИКиТ» (СПбГИКиТ)  - «FC Bulls» (СПбГЭУ) 4:1

Во втором туре  Зимнего Кубка дружина Ильи Кочергина встречалась с очень мощным и подготовленным соперником - командой «Bulls», представляющей СПбГЭУ. «Киты» сразу навязали соперникам свою игру, заставив «быков» играть вторым номером. По истечении сорока минут игрового времени на табло горели 4:1 в пользу номинальных хозяев поля. Но было ли их преимущество настолько весомым, узнаем, окунувшись в удивительный мир статистики.

1. «Лучшая защита...»

Команды показали обоюдно атакующий футбол, который бы понравился даже самому искушенному фанату. За весь матч парни в темно-синей форме провели 36 атак, 22 из которых завершились ударом по воротам. Их визави смогли соорудить 23 подхода к воротам, в 9-ти раз из которых дело удалось довести до удара.





2. Бил, бью и буду бить

В обеих командах играют очень техничные футболисты, которые могут создать момент из ничего и пробить абсолютно с любой позиции. Индивидуальное мастерство игроков сказалось на количестве ударов по воротам. «СПбГИКиТ» во главе с Джавидом Мурсалиевым и Иваном Корниловым нанесли 31 удар по воротам, 16 из которых летели в створ. «Быки» на это ответили 19 ударами, 10 из которых приходились точно в цель. 





Хорошенько поднатужившись и вспомнив курс алгебры за седьмой класс, можно подсчитать процент точности ударов команд. Несмотря на то, что они нанесли разное количество ударов по воротам, процент точности у обеих команд абсолютно равный - 52%.

3. Железная дисциплина

В целом игра протекала в спокойном темпе, команды демонстрировали очень грамотный и интересный футбол,   играли жестко, но не грубо, что повлияло на количество фолов: 5 у «китов» против 6-ти у «быков». Вячеслав Мухачев весь матч не упускал нити игры из своих рук, поэтому желтых и красных карточек мы не увидели.



Отталкиваясь от статистических данных, можно уверенно сказать, что «СПбГИКиТ» одержали заслуженную победу, переиграв соперника по всем показателям.

Алексей Криворучко 


Тэги:
СПбГУКиТ
Fc Bulls
Зимний Кубок 2016
Партнеры