Петр Новиков: "Играть в плей-офф можно со всеми командами"


Сейчас речь пойдет не только о «Лучшем игроке» 2-ого тура Зимнего Кубка, но еще и о молодом парне, будущем военном инженере, интересном собеседнике, любящим читать книги и влюбленном в Санкт-Петербург! Познакомьтесь, Петр Новиков!

Если книга, то: о любви;
Если музыка, то: под настроение;
Если футбольный клуб, то: «Милан»;
Если лучший город для жизни, то: Санкт-Петербург.

- Для начала наш обычный, но любимый всеми вопрос: расскажи, как ты попал в СФЛ?

- В прошлом году пришел на тренировку в университет, там был Антон Пасечный. Он после второй или третьей тренировки подошел ко мне ,видимо, понравилось, как играю, и пригласил в «Адмирал –Б».

- Антон молодец! В каких турнирах под эгидой СФЛ ты уже успел поучаствовать?

- Второй раз принимаю участие в Кубке на траве, играл на паркете и сезон в Первой лиге.

- Почувствовал буквально все прелести Студенческой Футбольной Лиги! Тогда скажи, какой формат для тебя оказался более удобным?

- Везде есть свои плюсы и минусы. Хотелось бы отметить, что новый сезон играется на очень хорошем поле, ничего не мешает показать свои возможности. Однозначно не могу ответить на этот вопрос -  нравится играть во всех турнирах.

- Хорошо, тогда перейдем к нашему любимому Зимнему Кубку. Расскажи о прошедшем матче против команды «Центр», в котором ты и забил четыре мяча,  и отдал две голевые передачи. Тяжело ли дался этот матч конкретно тебе?

- Если честно, сначала чувствовал себя очень плохо, все-таки непривычно играть в столь поздний час. Когда уже вышел на поле, стало намного лучше, а после первого гола вообще хорошо. Спасибо партнерам по команде: всегда бьются, полностью отдаются игре, постоянно идет рабочий подсказ. У нас в команде очень крутая атмосфера.





- Почему же ты отличался только в первом тайме, что случилось во втором?


- Под конец матча сил практически не осталось, была небольшая усталость. И, к сожалению, не смог реализовать два стопроцентных момента.

- Есть ли в команде люди, с которыми тебе играть удобнее всего?

- Я не могу конкретно выделить игрока, и сказать, что вот с ним удобнее всего взаимодействовать. Мне удобно играть со всей командой. В каждом матче работают разные связки. К примеру, в прошлом матче я два раза ассистировал Алексею Боднаруку. В другом матче можем что-нибудь придумать с Назаркиным или Вороновым, и можно всю команду так перечислить. Очень нравится наша линия защиты, могут одним пасом вывести один на один.

- Это очень важно в команде, по себе знаю. В группе у вас остался один принципиальный матч против «16bit», готовитесь ли к нему особенно?

- Да, серьезно настраиваемся, хоть и кому-то может показаться, что матч ничего не решает, так как команды обеспечили себе выход в следующий этап. Будет борьба за первое место, в дальнейшем это может серьезно сказаться на жеребьевке.

- Сейчас уже большинство команд обеспечили себе место в плей-офф, так вот с какой командой ты хотел бы встретиться в матчах на вылет, а с какой - точно нет?

- Сейчас мысли о последнем матче группового этапа, а о плей-офф, если честно,  я даже не задумывался и не знаю список команд, которые туда уже вышли. Считаю, что можно играть со всеми командами. Главное, чтобы на поле было уважение  друг к другу, без грязной игры и т.д.

- Ну и напоследок, важно ли тебе вообще это звание - "Лучший игрок тура"?

- Насчет важности не могу ответить однозначно. Безусловно, приятно. Последние матчи мало забивал, возможно, теперь почувствую себя немного увереннее.

Пожелаем удачи Петру Новикову в сложнейшем матче и успешной реализации своих моментов. А пока ждем новых героев следующего тура! 


Анна Белозерова 


Тэги:
Адмирал-Б
Зимний Кубок 2016
Партнеры