Интрига? Нет, показалось!

Второй четвертьфинал между «метеорологами» и «универсантами» удивил неуступчивостью аутсайдера, который старался использовать наработанный опыт в дивизиональном этапа. Но нынешние реалии таковы, что если нет опыта игры в пляжный футбол – рассчитывать на успех практически бесполезно. Если только твой оппонент не натворит лишних чудес

02.12.2016, пятница

Первенство вузов по пляжному футболу-2016

Четвертьфинал, второй матч

«СПбГУ» - «РГГМУ» 3:7

Удивило то, как спокойно начали команды. Однако при этом чувствовалось небольшое преимущество «метеорологов», которые хотели спокойно выиграть вторую игру и добиться выхода в полуфинал. Намерения команды подтвердил Белый, чей удар под перекладину вратарь не смог потащить. «Универсанты» старались изо всех сил насолить оппоненту, да только в атаке они столкнулись с большой проблемой – некому было исполнять роль человека, который мог завершать атаки. Суммарно команды нанесли не более пяти-шести ударов по воротам друг друга. А большим первый период ничем не запомнился.

Второй период оказался еще намного «интереснее». Правда, на сей раз уже добавили в активности игроки СПбГУ. При этом мяч все никак мяч не мог влететь в сетку ворот, но уже прослеживались как минимум удары в створ. А вот их соперники удивили тем, что большую часть времени они провели на своей половине поля, словно хотели сыграть на удержании счета.

Впрочем, основное веселье удалось перенести на заключительный отрезок матча. В первой же атаке Трофимов замкнул подачу с фланга, не оставив шансов вратарю, и сравнял счет. А еще чуть позже уже сами «универсанты» были в лидерах после того, как Лукнов после очередной попытки нашел ключ к воротам. Но радость СПбГУ была недолгой. Почти сразу же Володин восстановил равенство, затем напомнил о себе лучший бомбардир турнира Храмов. Попытка придти в себя за счет тайм-аута не принесла пользы «бело-синим», и в итоге снова высокий класс игроков соперника дал о себе знать. «Порадовав» своих вратарей дальними ударами с центра поля, команды доиграли матч до логического завершения.

В целом, успех РГГМУ вряд ли можно было оспорить. Но в определенных моментах игра команды вызывала недоумение. Если сейчас это было простительно, то с «Кронверкскими Барсами» подобные вещи будут караться большим количеством пропущенных мячей. «Универсантам» не стоит сильно расстраиваться из-за результата, команда достойно боролась с опытными командами и в какой-то степени заявила о себе.

Даниил Саркисов

Тэги:
Пляжка вузы
РГГМУ
МирТесен (СПбГУ)
Партнеры