Высокий градус результативности

Как и всегда, противостояние «барсов» и «метеорологов» подарило немало интересных моментов, красивых голов и напряженной борьбы. В этот раз результативность превзошла все ожидания, и, как обычно это случается по закону подлости, все решил один точный удар.

7.12.2016, среда
СЦ «Динамит», пер. Челиева, 13
Первенство вузов по пляжному футболу-2016

Полуфинал, первый матч
«Кронверкские Барсы» (ИТМО) – «РГГМУ» 10:9

Для некоторых игроков, выступающих за «метеорологов», игровой день начался еще днем, когда они выступали в рамках Первой лига за «Lex» и потерпели неудачу в полуфинальной игре (4:7 – прим.). И проигрывать две игры за день никто не горел желанием. Это подтвердилось на игре команды в первом периоде. Хотя изначально в атаке старались преуспеть «барсы», первый удар в створ в исполнении Володина нашел свою цель. Возможность удвоить преимущество было у Храмова, который целился в пустые ворота, но помешал игроку забить… песок, от которого мяч отскочил обратно в поле. Почти сразу последовала ответная атака. Удар Виноградова вратарь отбил, но за круглого удачно поборолся Николаев и пробил в нижний угол. Равенство в счете было недолгим: со штрафного Комаров восстановил перевес в пользу РГГМУ. А когда Николаев с ответного удара снова выровнял положение, Храмов вспомнил о своем назначении забивать и после розыгрыша мяча с центра пробил вратаря, оставив перевес неприкосновенным вплоть до перерыва.

Во втором периоде случилось голевое обострение. Москалевич сначала привез штрафной и заработал желтую, но затем быстро исправился. Дальний удар пришелся в спину вратаря, от которой мяч удачно срикошетил в ворота. Но на это нашелся свой ответ в лице Храмова, который восстановил и увеличил преимущество до двух мячей. «Барсы» только разозлись на самих себя, и тут же связка из ПФК «Кристалл» Виноградов-Пелецкий на двоих оформила три мяча, которые позволили команде из ИТМО впервые повести в счете. Правда, до перерыва им снова пришлось уйти в роли отстающих: Белый заработал два штрафных удара подряд, и оба раза мяч не без помощи удачного отскока от песка поразил цель.

Начало третьего периода было полностью провалено «метеорологами»: сначала те не могли выйти из-под прессинга соперника, а затем позволяли им отыгрывать разницу. Пелецкий, Виноградов и Николаев не только улучшили свои персональные показатели в забитых голах, но также ушли в отрыв на два мяча вместе с командой. Только если бы все было так просто, игра вряд ли бы получилась настолько зрелищной. Буквально за одну минуту Маслов и Храмов огорчили соперников и вернули одинаковые цифры на табло. Где-то на бровке пронеслась шутка, что команды играли без вратарей. И если Гасанова мог оправдать тот факт, что для него игра за в пляжный футбола была первой за все время, то Федоров допустил немало оплошностей, которые стали следствием пропущенных мячей. Однако фортуна снова улыбнулась «барсам»: Маслов неудачно выбил мяч на Николаева, который оформил покер и принес непростую победу своей команде. Конечно, без напряженной концовки не обошлось, когда оба раза на пути мяча после ударов Храмова вставали штанга и перекладина.

Не самый лучший день для некоторых игроков РГГМУ, потерпевших два поражения в двух разных турнирах – причем оба полуфинала. Но здесь, по крайней мере, еще не все потеряно, и ошибки можно будет исправить в следующей игре. «Барсы» же вовремя показали характер и постараются сыграть намного лучше во второй игре, которая может дать им путевку в финал!