Своевременное усиление

Казалось бы, даже, несмотря на отсутствие игровых лидеров у обеих сторон, результат был достаточно предсказуем. Однако «метеорологи» не были готовы так просто сдаваться и вдохновились примером предыдущих триумфаторов того вечера.

 

11.12.2016, воскресенье

СЦ «Динамит», пер. Челиева, 13

Первенство вузов по пляжному футболу-2016

 

Полуфинал, второй матч

«Кронверкские Барсы» (ИТМО) - «РГГМУ» 4:7

 

Поначалу отсутствие Храмова и Михайлова, а также основного вратаря нисколько не смутило РГГМУ. Даже удивило то, почему Комарову так легко дали пройти вперед и нанести удар, после которого мяч рикошетом от песка влетел точно в цель. Но, видимо, это было необходимо «барсам», чтобы устроить ответный натиск. И если в дебютной атаке Николаева подвела штанга, то Саусярис грамотно выставил ногу и перекинул мяч через «полевого вратаря». К тому времени Михайлов и Храмов уже на всех парах мчались к своей бровке. Правда, это не уберегло их команду от второго пропущенного мяча: несколько попыток пробить в створ принесли Хельштейну желанную разницу в счете в их пользу. Еще чуть позже Соловьев проверил на прочность перекладину, отскок от которой помог мячу пересечь линию. Впрочем, приезд главного бомбардира турнира отразился на игре «метеорологов», и те заработали под конец периода штрафной, который сократил разницу в счете до минимума.

 

А вот уже со второго периода преимущество полностью перешло на сторону одной команды. Даже удивило то, с какой уверенностью в себе «метеорологи» прижали своего оппонента. Не так много времени понадобилось Храмову, чтобы оформить хет-трик и свести перевес в пользу своей команды. «Барсы» как будто потеряли контроль над игрой, что в итоге вылилось в еще один пропущенный мяч – Михайлов зарядил с центра поля и поразил цель. И все же сопернику удалось немного придти в себя и отквитать один мяч после успешной попытки Соловьева. Собственно, на этом их героизм закончился.

 

На удивление спокойно сложился третий период. «Метеорологи» не упускали возможности обмениваться друг с другом шутками, даже когда разница по голам еще не выглядела слишком убедительной. Видимо, это как-то морально деморализовало «барсов», которым катастрофически не везло в атаках – неужели так отразилось на них отсутствие связки Пелецкий-Виноградов? Парни с РГГМУ же спокойно играли в свой футбол и под конец игрового времени окончательно добили соперника точным ударом Белого со штрафного.

 

Еще один полуфинал получил продление на третий матч, который пройдет уже через неделю. Скорее всего, там уже будут абсолютно равные составы. И по эмоциям игра не должна уступить той, что была в рамках дивизиона.

 

Даниил Саркисов

Тэги:
Пляжка вузы
«Кронверкские барсы» ИТМО
РГГМУ
Партнеры