Боевая ничья

В своих первых встречах на групповом этапе команды сыграли по-разному: «Континент» упустил победу над «МирТесен» на последних минутах, а «Ай-Петри» уверенно переиграли СПбАУ РАН. Но все же очная встреча ожидалась упорной, явного фаворита выделить было сложно.

18.02.2017, суббота
ФЦ «Фабрика Футбола», Софийская ул., 14
Кубок СФЛ СПб на паркете - 2017, групповой этап, 2 тур

Группа F

«Континент» (ПГУПС) – «Ай-Петри» (РГГМУ) 2:2

С первых секунд «Континент» начал активный прессинг, не позволяя соперникам перейти за центр поля. Игроки «Ай-Петри» контролировали мяч, но попытки развить атаку приводили к перехватам и мгновенным ударам в сторону их ворот. На 4-й минуте один из таких перехватов обернулся желтой карточкой «гидрометеорологу» Артуру Воронину за жесткий подкат.

После этого «зеленые» взяли инициативу в свои ноги и стали больше сами организовывать атаки, «Ай-Петри» же больше действовали на контратаках. В завершающей стадии игрокам «Континента» не везло: после их ударов прозвенели штанга, а затем перекладина ворот соперников. «Лазурные», в свою очередь, собирали фолы, но, когда их накопилось уже 4, парни провели разящую атаку, и Владимир Кулибаба реализовал свой момент, расстреляв вратаря с убойной позиции.

Футболистов ПГУПС это никак не устраивало, в очередной атаке они вновь проверили на прочность каркас ворот, но на перерыв ушли, уступая 0:1.

Второй тайм ожидаемо начался с осады ворот «Ай-Петри», но уже на 2-й минуте «зеленые» пропустили передачу Сергея Комарова, опять же, на Владимира Кулибаба, тот принял мяч у штрафной, переиграл вратаря и закатил мяч в сетку – 0:2. «Путейцы» не упали духом и тут же организовали ответную атаку, но завершилась она очередными попаданием в стойку ворот.

После этого эпизода страсти начали накаляться, игроки все чаще фолили, «горчичник» получил Александр Корольков из «Континента». Игра стала напоминать «качели», моменты возникали часто, но до опасных не доходило, пока, наконец, «зеленым» не удалось размочить счет: Корольков превратил в гол передачу Максима Бредникова.

Не собирались футболисты ПГУПСа на этом останавливаться, но игроки РГГМУ не окопались в обороне и так же имели моменты для взятия ворот. Но все же фортуна вернула «путейцам» должок за неудачи первого тайма: Коковин Иван нашел пасом Самарина Никиту, который в падении поразил ближний угол ворот «гидрометеорологов» – 2:2.

Под самый занавес матча у команд набралось по 5 фолов, что несколько сдерживало порывы забить-таки победный гол, так как слишком велик был риск получить десятиметровый удар в свои ворота. Как итог – боевая ничья. Игроки «Континента» имеют повод посетовать на невезение после стольких попаданий по штангам, но, в целом, по игре результат выглядит вполне закономерным.