Горы по колено


После каждых игровых выходных мы старательно изучаем результаты прошедших матчей, запоминаем счет и отмечаем, кто был сильнее. Но когда на поле легенды, просто необходимо рассмотреть встречу предельно подробно: что, как и почему?


19.02.2017, воскресенье
ФЦ «Фабрика Футбола», Софийская улица, 14
Кубок СФЛ СПб по мини-футболу на паркете - 2017
Групповой этап, второй тур

Группа B
«Горка» (Горный университет) – «Адмирал-Б» (СПбГМТУ) 1:3

Три очка в копилке «Адмирала-Б», одно – в активе «Горки» - предматчевые расклады предельно просты. У одних плей-офф уже начал маячить на горизонте, вторым необходимо срочно наметить путь, по которому команда преодолеет групповой этап.

То, что «моряки» четко понимают и видят свою цель, стало понятно с первых минут игры. Стартовый натиск «Адмирала-Б» был столь успешен, что быстро принес свои плоды. Из всего количества ударов, пришедшихся в сторону ворот Дмитрия Рязанова в первом тайме, почти половина (5 из 11) выпала на стартовую пятиминутку. С учетом того, что именно на этом отрезке соотношение ударов и ударов в створ у СПбГМТУ было максимальным, один пропущенный «Горкой» мяч выглядел хоть и закономерным, но весьма не критичным. К тому же, к середине тайма «горнякам» удалось не только более-менее наладить действия в обороне, но и все чаще ловить соперника на контратаках. Однако до логического завершения они не доходили. Подсчитав примерный процент владения мячом, с большой вероятностью мы бы получили примерно равные числа. Однако если «Адмирал-Б» тратил время на отбор мяча, отправление его в зону соперника и последний удар, то игроки «Горки», переправив снаряд на чужую половину поля, очень долго возились с мячом и дотягивали до того, что защитники не позволяли нанести завершающий удар. Один факт того, что за первую двадцатиминутку «черным» не удалось нанести ни одного удара в створ, должен был, как минимум, существенно озадачить самих игроков. Да, соперник неплохо возвращался назад, и многие удары были заблокированы защитниками, но и прицел игроков Горного явно был сбит. «Адмирал-Б» таких проблем не испытывал, и тут «горнякам» существенно помог Рязанов: на счету голкипера несколько неплохих сейвов, позволивших сохранить по итогам первого тайма минимальный счет.



Во втором тайме положение дел изменилось, хоть и не кардинально, но первый удар «Горки» в створ, к тому же весьма опасный, давал надежду на продолжение борьбы. Атаки «Адмирала-Б» все также выглядели острее и вновь привели к взятию ворот, однако при разнице в два мяча «горняки» наконец выжали и из своих моментов максимум. Снова вернувшаяся на табло минимальная разница в счете послужила катализатором для более открытого футбола. «Горка»-таки начала регулярно бить по воротам и в полной мере оказывать сопротивление атакам «моряков». Но к забитому мячу вновь ближе был «Адмирал-Б», что и доказала команда, увеличив отрыв. Печальным фактом для обоих соперников стало количество фолов, превзошедшие все допустимые рамки, однако десятиметровые, пробитые обеими командами, цели не достигли.



Возвращаясь к теме фолов, отметим, что в течение матча судья трижды доставал карточки – и если Петр Новиков и Павел Ежов были готовы оспорить свое наказание, то Анатолия Дурашова «горчичник» явно не удивил.

«Адмирал-Б» переиграл соперника по многим показателям, так что итоговая
  победа – результат вполне закономерный. «Горнякам» же остается внимательнее подойти к разбору игры и постараться избавиться от ошибок – на это у «Горки» в запасе, как минимум, еще один матч.

Юля Чуркина

Тэги:
Адмирал-Б
Паркет 2017
ФК Горка
Партнеры