Фактор Геращенко


После осечки в первом туре одному из фаворитов турнира встретилась вторая команда «МВАА». И на этот раз, несмотря на то, что «экономисты» пропустили первыми, они смогли добиться уверенной победы. А главным героем матча стал Эдуард Геращенко, который восемь раз поразил ворота соперника. И несмотря на разницу в четыре мяча, статистика матча говорит о том, что, сделав комфортное преимущество в первом и начале второго таймов, «Раджа» стала позволять сопернику создавать много моментов и совершать большое количество ударов по воротам.

19.02.2017, воскресенье
ФЦ «Фабрика Футбола», Софийская улица, 14
Кубок СФЛ СПб по мини-футболу на паркете - 2017
Групповой этап, второй тур

Группа М
«RadjaNainggolan» (СПбГЭУ) – «МВАА-2» (МВАА) 9:5 (6:2)

В первом тайме обе команды много били по воротам, но защита «Раджи», несмотря на первый пропущенный гол, блокировала удары футболистов из МВАА. Но стоит отметить высокий процент реализации ударов в створ «артиллеристов»: из трех ударов в створ два завершились голами. Но и у команды Никиты Косогорова из десяти попаданий в створ шесть закончились голами. 60% реализации - это сильно.







Вторая половина встречи запомнилась тем, что добившись комфортной разницы в счете, «экономисты» принялись экспериментировать с вратарской позицией. Сначала на воротах поиграл Эльнар Гасанов, а затем и Алексей Михайлов. Но они уверенно выполняли свою роль на последнем рубеже обороны. Ведь футболисты второй команды МВАА во втором тайме «настреляли» аж 28 ударов по воротам соперника, десять из которых пришлось в створ. Но новоиспеченные голкиперы совершили еще семь сейвов, не позволив в концовке сопернику приблизиться больше, чем на четыре мяча. Так что можно не удивляться, что по итогам матча у «МВАА» больше ударов, чем у их соперника, который во втором тайме хоть и не сидел в обороне, но атаковал не так уж и часто, но зато метко. А Эдуард Геращенко к своим шести голам в первом тайме добавил еще два. Притом забивал он на любой вкус, и даже когда удар у него не получался, мяч все равно влетал в ворота.






Игра получилось не сильно грубой: восемь раз обе команды сфолили за матч и получили лишь три желтые карточки.  В этих компонентах выиграли футболисты из МВАА. А второй тайм вообще получился практически без фолов, лишь трижды команды сфолили за вторую половину встречи.

Возвращаясь к подвигам вратарей обеих команд, отметим, что к концу матча количество отбитых ими ударов у соперников выровнялось, хотя в первом тайме вратарь «артиллеристов» трудился гораздо больше своего «коллеги». Как итог, по восемь ударов в створ смогли отбить вратари обеих команд.

Угловых в этом матче было немало. И если в первом тайме территориальное преимущество «Раджи» выразилось в победе в угловых ударах, то во второй половине встречи «артиллеристы» смогли почти сравнять счет по «корнерам». Но, как и в самом матче, догнать «экономистов» им не удалось.

Никита Косогоров перед матчем, видимо, провел обряд посвящения ворот. Как еще можно объяснить, что целых пять(!) раз каркас ворот спасал «Ражду» в этом матче. Четырежды штанги и однажды перекладина помогла «экономистам». Еще и благодаря этому им удалось избежать нервной концовки.




Если подводить итоги, то «Раджа» одержала закономерную победу, но, к чести «МВАА-2», они отлично провели второй тайм, «перебили» соперника, но не смогли догнать их в концовке встречи. И теперь в третьем туре вторая команда «артиллеристов» встретится с первой, чтобы понять, кто из них выйдет из группы. Либо первая команда выйдет из группы с первого места, либо придется считать разницу забитых и пропущенных у трех команд при условии победы «Раджи» над «
SnowKids».

Удары: 28-38 (14-10)
Из них в створ:17-13  (10-3)
Угловые: 6-5 (5-1)
Фолы: 2-6 (1-4)
Желтые карточки: 1-2 (1-1)
Сейвы:8-8  (1-4)
Штанги, перекладины: 0-5 (0-1)

Анатолий Дурашов

Тэги:
Radja Nainggolan
Паркет 2017
МВАА-2
Партнеры