Котов: "Каждый матч в группе играли словно на вылет"
Заключительный матч группового этапа кубка на паркете для "СПбГИКиТ" принес очень непростую победу. Филипп Котов рассказал о сложностях по ходу встречи, а также оценил нынешнее выступление команды.

- Сложности возникли лишь потому, что против нас вышла не вялая команда, смирившаяся со своей судьбой, а бойцы, знающие, что у них есть шансы. Мы же не знали, что делать с мячом. Обе команды - что их, что наша - больше привыкли играть вторым номером. А тут нам отдали мяч и предложили создавать моменты, атаковать. Но хорошо, что есть открывашка по имени Ваня Корнилов.

Вторая проблема - игра в первом тайме, не было желания что-то показать и создать. Где-то, наверное, были уверены, что после матча с "ГУТИД" будет намного проще. А на деле нам спокойно забили пяткой прямо из центра нашей штрафной. Это было как раз то, чего не хватало - удар по самолюбию. Именно за этот гол пяткой все побежали отыгрываться. Хорошо что быстро исправились. Также важно, что третий и четвертый гол пришли после розыгрыша стандартов, которые мы отрабатывали.

В целом, сыграли хорошо на групповом этапе. Мало пропускаем, значит с обороной и вратарем все в порядке. Но при этом мы мало забиваем, хотя создаем прилично. Думаю, будем работать над реализацией, налаживанием связок определенных. К тому же, группа не самая легкая была, в каждом матче сопротивление, как в играх на вылет. В плей-офф все будет зависеть от сетки, но желание у всех есть. Хотим забраться как можно выше, как минимум - на первое место!

Тэги:
СПбГУКиТ
Паркет 2017
Партнеры