Сахаров: «У нас открылось второе дыхание»


Десятки команд, сотни игроков и только один - лучший. Мы снова вернули нашу рубрику «Интервью с лучшим игроком», и первым героем этого Кубка на паркете стал игрок команды «Гуанчжоу» Сахаров Андрей, на небольшой отрезок времени подаривший надежду своей команде на выход в плей-офф.

Дата рождения:
09.07.1997
Университет: СПбГАСУ
В детстве хотел стать: футболистом
Последний просмотренный фильм: «Великая стена»

-  Хотел бы этого или нет, но придется пройти через этот вопрос. Как давно и каким образом ты попал в Студенческую Футбольную Лигу?

- В СФЛ я попал год назад, на аналогичный Кубок на паркете. Выступал за команду СПХФА, и это был для меня первый опыт на этом турнире.

- Что можешь сказать о нынешнем розыгрыше Кубка? Отличается ли от прошлогоднего по организации или уровню футбола?

-
Организация как и прошлом году была на уровне, а уровень футбола отличается от прошлого, ведь ребята за это время проводили тренировки. А паркет просто супер (улыбается).

-
Кстати, о паркете, многие недовольны покрытием, говорят, что оно неудобное. Что ты об этом думаешь? Сказывается ли это на игре?

- Я думаю, что покрытие шикарное, так как мне не доводилось играть на покрытии лучше этого. Возможно, они правы, но это всего лишь мое мнение. Не скользишь при игре, что позволяет делать резкие маневры, да и контроль с мячом получается довольно легче.

-
На вкус и цвет, как говорится. Игра с «16bit» у вас выдалась прямо нервная. Проигрывая по ходу матча 0:3, вы смогли сравнять. Ты внес самую весомую часть в такой результат. Тяжело ли тебе было?

- Безусловно, было тяжело. Просто ребята во втором тайме начали ошибаться немного, и я пользовался этими моментами. Физически нам было сложнее, так как у нас одна замена всего лишь была и сил под конец игры уже не хватило.

-
Было видно, что, как только ты начал забивать, ваша команда с еще большим усердием пошла вперед. Открылось второе дыхание?

-
Так и есть. Как начали сравнивать, мы почувствовали, что можем победить оппонента, и прикладывали все силы, чтобы вырвать победу у ребят, но, увы. Видимо, наших сил не хватило.

- В связи с этим вопрос: почему же на таком энтузиазме играя, вы допустили такие обидные ошибки под самый занавес матча?

-
Голы были действительно «обидные». Видимо, была брешь в обороне, и мы это проглядели, а соперник воспользовался.

-
Кому посвящаешь забитые голы?

-
Своей команде и каждому, кто меня поддерживает.

-
У вас разгорелась нешуточная борьба с другим номинантом - Эдуардом Геращенко. Как считаешь, почему именно ты заслужил это звание «Лучшего игрока тура»?

-
Я думаю, что это просто поддержка моих товарищей по команде и «горняков». Все благодаря им. Они просто хотели этого, и я очень признателен им за все то, что они делают. После игры с «16bit» мои друзья сказали, что я это заслужил.


Пусть «Гуанчжоу» не смогли дожать соперника во втором своем матче, а на третий и вовсе не пришли, стоит отмечать людей, которые играют до конца и дарят своей команде хоть маленькую надежду на чудо. Уже прошел третий тур и скоро мы снова узнаем номинантов на «Лучшего игрока». Мы уверены, что кандидатуры будут достойные, ведь творить чудо могут многие, стоит только лишь поверить в себя.

Белозерова Анна

Тэги:
Black Mickey
Паркет 2017
Партнеры