Финальные качели

Финальный матч между «МЧС» и «Прилукой» запомнится всем, кто его видел вживую или следил за ним каким-то другим способом. Эти качели, перевес то на одной стороне, то на другой. Это был один из лучших финалов в истории СФЛ, если не лучший. Статистика, как известно, знает все. В чем мы сейчас и убедимся.

19.03.2017, воскресенье
«МУСК МСГ», Новоизмайловский пр., 16 к. 6
Кубок на паркете - 2017, плей-офф
Финал

«Прилука» (СПбГЭУ) – «СПб УГПС МЧС РФ» 8:10 (3:6)

Это была встреча равных соперников, равных во всем. И лишь в концовке «спасатели» приложили чуть больше усилий и победили в этой встрече. Что и подтверждает статистика.

Обе команды отлично реализовывали свои моменты, о чем и говорят 18 забитых мячей из 36 ударов в створ ворот. 50% реализации! То есть каждый второй удар в створ заканчивался голом. И при этом совсем нельзя сказать, что вратари в этом матче не спасали свои команды, но атака в этой встрече преобладала над обороной. Обе команды свои первые мячи забили первыми же ударами в створ. А до перерыва «экономисты» из своих пяти ударов забили трижды, в то же время «спасатели» пробили Всеволода Соколова шесть раз из восьми ударов в створ. Именно благодаря ударной концовке тайма «МЧС» перед второй половиной встречи имели преимущество по ударам 17:16 и по ударам в створ. При этом было очень мало угловых, а если точнее, лишь по одному удару с угла поля выполнили обе команды. В первом тайме «спасатели» добрались до рискованной отметки в пять фолов, но не преодолели ее и обезопасили свои ворота от десятиметрового штрафного удара. «Прилука» же четырежды сфолила в первом тайме. При этом игра не была грубой, а главное, соперники уважали друг друга.

Во второй половине встречи «Прилука» пошла ва-банк и стала делать то, что она умеет делать отлично - катать пятого полевого. И это принесло свои плоды. Из первых шести ударов в створ во втором тайме «экономисты» смогли четырежды пробить Бориса Овчаренко. Но «спасателям» долго не везло с завершающим ударом, и очень много ударов пришлось мимо ворот. Однако затем дважды они сравнивали счет и смогли поймать соперника на первой серьезной ошибке при розыгрыше пятого полевого и вышли вперед, не отдав уже свое преимущество. И во втором тайме победители кубка перебили своего соперника по ударам и совсем чуть-чуть - по ударам в створ. Угловых во второй двадцатиминутке стало больше, но не так много для мини-футбола. Вторая половина встречи была менее грубой с точки зрения фолов, всего по два с каждой стороны. Показательным был момент, когда Сергею Серову свело ногу, к нему сразу же подскочил игрок «МЧС», оказав помощь. Вот что значит настоящие «спасатели». Также обе команды по два раза попали в каркас ворот друг друга.

«МЧС» стали победителями пятого Кубка СФЛ СПб на паркете. И сделали они это в сложнейшем финале, где победить могли обе команды. Игра была равной, с равными шансами на успех. Это и подтвердила статистика!