Атмосфера по кайфу: а moment in a million years


Прозвучал финальный свисток Кубка по мини-футболу на паркете – 2017, отгремели все барабаны, прозвучали все аплодисменты, сорванные голоса уже начинают возвращаться к привычному звучанию, а мы до сих пор находимся под впечатлением от воскресных матчей. Мы ждали этот день на протяжении всего турнира, пытались предугадать участников игр и их исходы – теперь известно все!

19.03.17, воскресенье
«МУСК», Новоизмайловский проспект, 16 к. 6
Кубок СФЛ СПб по мини-футболу на паркете – 2017
Финальные матчи

A moment in a million years

Is all I've got for you

A moment in a million years

To make some dreams come true…


Теперь известно все: медали распределены, личные награды в руках обладателей, зрители переполнены эмоциями, самыми разными эмоциями.

Сейчас, когда сложно думать о чем-то кроме решающих матчей, когда обсуждать что-либо помимо финального дня невероятно сложно, мы все же попытаемся отвлечься от тех эмоций и попытаться увидеть нечто большее. На протяжении почти месяца планы на выходные многих, вовлеченных в жизнь Лиги, корректировались временем матчей любимой команды. Несмотря на время стартового свистка, погоду за окном и настроение, болельщики приезжали на поле, чтобы поддержать друзей и посмотреть на любимую игру. Любовь к футболу не бывает односторонней – игра отплатила преданным фанатам калейдоскопом удивительных событий и эмоций. Кубок по мини-футболу на паркете – 2017 подарил тем, кто внимательно следил за розыгрышем трофея, многообразие ярких впечатлений: от глубокого разочарования до полного восторга. Каким мы запомним этот турнир?



1.     «Двойной удар»


«МВАА» и «МВАА-2» волей жеребьевки оказались в одном квартете. Сейчас сложно вспомнить ход группового этапа для одного из участников бронзового матча, однако именно третий матч в группе против второго состава Академии позволил «артиллеристам» набрать максимум очков и выйти в плей-офф с первого места.

2.     «Три за три»


«Энергии», вырвавшей путевку в плей-офф из группы В удалось провести три матча за три дня – команда сыграла в 1/32, 1/16 и 1/8 финала. Путь к четвертьфиналу «желтым» преградил «Лесгафта», однако пройденный игровой отрезок команда явно может занести себе в актив.

3.     «Коренные «домоседы» сидят дома»


На Кубок «Сиди Дома» практически заново собрали состав, оказавшийся вполне боеспособным. «Красно-желтые» впервые в своей истории добрались до встречи с «СПб УГПС МЧС РФ», столько раз маячившей на горизонте турнирной сетки. Навязав борьбу будущим обладателям трофея, «домоседы» уступили со счетом 4:5 и покинули турнир на стадии 1/8 финала.

4.     «Гордость для мам»


Команда, одно название которой заставляло улыбаться. «Мамина Гордость» запомнилась не только именем, но и получила репутацию одного из самых вежливых коллективов на поле, а также занесла себе в актив победу над одним из фаворитов турнира «Инженером».

5.     «Жара-жара»


Центральный матч 1/8 финала «ГУТИД» - «
Radja Nainggolan» еще до начала получил статус скрытого финала. Поединок двух потенциальных фаворитов на столь ранней стадии плей-офф в ожиданиях превратился в сверхпротивостояние. Происходившее на поле вряд ли поддастся внятному описанию в нескольких предложениях. Перестрелка из девяти попыток послематчевых пенальти – и «Radja» вылетели из турнира!




6.     «Голкипер – полкоманды»


В матче «Дружба» - «Империал» в рамках 1/16 финала за 50 секунд до финального свистка при счете 3:3 «синие» заработали шестой командный фол. Десятиметровый удар, исполненный Никитой Савельевым, отразил Тимур Бодрягин. Однако уже спустя 20 секунд «Дружба» «привезла» пенальти в свои ворота – голкипер вновь спас! На счету Бодрягина и отраженный удар в серии послематчевых шестиметровых, который в купе с промахом игрока «Империала» позволил «Дружбе» шагнуть в следующую стадию.

7.     «Мы – одна команда!»


Истина, доказанная не только на поле, но и за его пределами. Не раз можно было наблюдать, как болельщики помогали поддерживающим другую команду прикрепить плакаты или другую символику поддержки.

8.     «Командный дух»


«
Bonch FC» - команда, славившаяся слаженным коллективом задолго до этого Кубка. Однако даже по признанию самих болельщиков именно этот турнир вывел «бончей» на новый уровень. Многим запомнится камбэк во втором тайме против «Сассуоло» и сухая победа над «Дружбой», обеспечившая команде сенсационный выход в четвертьфинал. Кадр с празднованием командой успеха, на мой взгляд, является одним из самых эмоциональных снимков турнира!




9.     «Парни, играйте в футбол, зачем вы разговариваете?!»


Без недопонимания и локальных конфликтов на поле не обойтись. Однако ближе к финальным стадиям зрители практически не наблюдали серьезных потасовок во время игр и открытых претензий игроков  к партнерам по команде. Несмотря на эмоции, исход матча решала только игра.

10.  «Потолок команд университета Лесгафта»


В четвертьфинале из восьми участников три представляли университет имени Лесгафта: «
Shadows», «Лесгафта» и «Луки-Спорт». Однако ни одной из команд не удалось шагнуть в следующую стадию. Так, несмотря на внушительное представительство команд, «спортсмены» не смогли побороться за медали. 


Конечно, финальный игровой день – апофеоз всего турнира, и рассматривать события матчей, решивших судьбу медалей, отдельно от картины всего Кубка будет неправильно. Однако команды, дошедшие до главных стадий – особенные. И главные события прошедших выходных выбиваются из событийной ленты всего розыгрыша.

11.   «Бронзовые ворота Кочергина»


«СПбГИКиТ» в призах! Первый кубковый турнир 2017-го года принес «китам» долгожданные медали СФЛ! В матче за третье место, основное время которого закончилось ничейным результатом 5:5, два удара игроков «МВАА» в каркас ворот Ильи Кочергина в серии послематчевых пенальти принесли «оранжевым» бронзу!



12.  «Главный рекорд»


8:10! Голевая перестрелка в финальном матче не оставила равнодушным ни одного, даже самого искушенного зрителя. Наколотив на двоих восемнадцать мячей в очень зрелищном и напряженном матче, «Прилука» и «СПб УГПС МЧС РФ» сделали серьезную заявку на то, чтобы финал Кубка по мини-футболу на паркете 2017-го года претендовал на звание лучшего финала в рамках Лиги!



Прозвучал финальный свисток Кубка по мини-футболу на паркете – 2017. Теперь события Кубка – уже история. Мы вместе переворачиваем эту страницу, но лишь для того, чтобы писать новую историю студенческого футбола. Такую историю, которую захочется вспоминать.

…а moment that I won't forget

Until the day I die

A moment in a million years

Called life.

 

Юля Чуркина

Тэги:
Паркет 2017
Партнеры