Продолжение борьбы

Говорить о погоде и оправдываться ею всем уже немного надоело, поэтому вчера команды СФЛ вышли на поля и продолжили борьбу в регулярном чемпионате. Некоторым клубам Третьей лиги, например, удалось показать очень результативный футбол, и никакая погода не стала помехой!

22.04.2017., суббота
Ул. Краснопутиловская, д. 60
Третья лига, зона Юг

Группа А

«Спутник» (БГТУ Военмех) – МЧС (СПб УГПС МЧС)  5:6

Совершенно равной получилась встреча между командами «Спутник» и МЧС. Инициативу в матче сразу захватили представители БГТУ, но первый гол на 7-ой минуте забили номинальные гости - Игорь Римш воспользовался ошибкой вратаря соперников. Не прошло и пяти минут, как преимущество МЧС выросло до двух мячей — снаряд в свои ворота срезал Бекзод Атабаев. Команды в обороне отсиживаться не собирались, и всего через минуту счет изменился на два пункта усилиями Алексея Олькова и Александра Вихрова. Несмотря на отставание, «Спутник» усилил давление на оппонента, и тот, в конце концов, дрогнул. Под занавес первой половины Герман Вольф в одной из быстрых атак сократил разрыв счете, а в начале второго тайма все тот же Вольф счет сравнял. За последующий пятиминутный отрезок команды отличились еще по два раза, а победа в итоге досталась футболистам МЧС — Юрий Задорин забил с паса Игоря Римша. 5:6, боевые три очка кладут в свою копилку «спасатели».

Группа B

«Последний шанс» (Горный университет) – FC «Legion» (САУ) 9:0

Неожиданно легкой прогулкой закончилась для команды «Последний шанс» встреча с одним из самых непростых соперников в группе. «Легионерам» из-за отсутствия обуви у одного из членов команды пришлось начать игру в меньшинстве, но, как ни странно, первый мяч они пропустили, играя в полном составе. Этого мяча болельщикам пришлось ждать почти целый тайм. Лишь на 16-ой минуте ворота «Легиона» оказались распечатанными — Артем Берман решился на удар со своей половины поля, мяч задел колено защитника и проскользнул в ворота мимо рук вратаря. На первых же секундах второго тайма Геннадий Алексеев грамотно реализовал стандартное положение, удвоив преимущество своей команды. Спустя пять минут, Берман забил уже без помощи рикошета, и тут игра у «Легиона» полетела под откос. «Последний шанс» забивали голы на любой цвет и вкус, а автором самого красивого гола встречи стал Александр Храмов, забивший феноменальный по красоте мяч с центра поля. Убийственные 9:0, четвертая победа «Последнего шанса» кряду.

Группа С

«Кардинал» (БГТУ Военмех) – «CFR» (СПбГУ) 5:1

Возможно, в некоторые матчи нашей Лиги погоде лучше не вмешиваться. Но она, как известно, дама капризная, и двум представителям группы С пришлось сыграть свою встречу среди сугробов. Счет в матче был открыт далеко не сразу — всему виной низкий темп игры, уж слишком скользко было в начале встречи. Дальние забросы игроков «CFR» лишь изредка находили адресата, у «Кардинала» же в атаке не клеилось вообще ничего. Серьезным образом картина игры поменялась на 14-ой минуте, когда Андрей Чудов отклеился от защитника в центре штрафной и мощно пробил под самую перекладину. Остаток тайма прошел при небольшом преимуществе «Кардинала», и на 20-ой минуте Даниил Чувахин после неразберихи в чужой штрафной подкараулил отскок и точным ударом упрочил лидерство своей команды. В начале второго тайма игроки «Кардинала» вновь провели результативную атаку, но на сей раз их успеху способствовало колено защитника «CFR» Ярослава Жилина. Через пять минут Жилин исправился, поразив дальнюю «девятку» чужих ворот роскошным ударом, но еще два мяча Даниила Чувахина не оставили «румынам» ни единого шанса для возвращения в игру — 5:1.

«Арбузики» (СПбГУПТД) – «CFR» (СПбГУ) 0:5 (тех.пор.)

Погода в эти выходные смешала многие карты, в том числе и помешала состояться одной из самых принципиальных и ожидаемых встреч в рамках Третьей лиги. «Полосатые» ребята упустили возможность пободаться за очки с не самым сильным противником и сильно осложнили для себя ситуацию в турнирной таблице — за четыре встречи в их активе лишь три очка. «Железнодорожники» же таким образом набирают шестое и поднимаются на третье место в группе.