Екатерина Лукьянчикова - Почему я люблю "Radja Nainggolan"

Для каждого болельщика его команда - лучшая. Неважно, побеждает она или проигрывает с разгромным счетом. Настоящий фанат команды никогда не осудит любимых игроков за проигрыш, а, напротив, сделает все, чтобы поднять их боевой дух. У всех бывают взлеты и падения, но порадоваться победам и пережить поражения невозможно без поддержки любимых болельщиков.

За что можно любить команду? За то, что она особенная, пусть даже и для одного единственного болельщика! И команда «Radja Nainggolan» - уникальная во всех отношениях. Во всей Лиге нет команды с похожим и таким же звучным названием, которое запоминается сразу же. Для тех, кто все еще не знает, что оно означает, расскажу: Раджа Наингголан - это футболист сборной Бельгии, полузащитник, очень яркий игрок европейского футбола. В составе этой команды впервые за всю историю СФЛ сыграла девушка, причем очень результативно: благодаря голам, которые оформила Аня Белозерова, «Radja» победила в одном из матчей. Даже по черной с серебром форме команды понятно, что ребята будут бороться за победу до конца. Эта команда имеет длинную историю в Лиге и удостоена множества наград. Не раз ребята становились чемпионами и поднимали над головой кубок. Но главное для команды - не кубки и медали, а удовольствие от футбола, которое невозможно не заметить, если ты присутствуешь на их играх...

Как для меня, так и для игроков, каждый финал СФЛ - это праздник. На одном из таких праздников я и познакомилась с командой из СПбГЭУ, которая вышла на паркет доказывать свое превосходство в кубке. Как истинная студентка своего университета, я поддерживала еще неизвестных мне ребят не только с трибун, но и с бровки поля: болеть за «Radja Nainggolan» была приглашена официальная команда университета по черлидингу. Мне приятно думать, что наши яркие танцы, возможно, внесли свою лепту в победу безусловно лучшей команды того кубка. Вообще, выступления на СФЛ стали для меня одними из любимых: все команды уже нам давно знакомы, трибуны не скупятся на овации, а организаторы неизменно радуют нас приятными подарками. Поэтому мы с радостью принимаем приглашения поучаствовать в празднике футбола и поддержать любимую команду.

Для СФЛ уже не новость, что многие девушки начинают болеть за команду, в которой играет их молодой человек или просто парень, который нравится. Так трибуны заполняются болельщицами с горящими глазами, которые ждут голов или сейвов от парней. Это, безусловно, прекрасно, но это не мой случай. Я же, напротив, начав болеть за одну из команд своего университета, обрела близких по духу людей, за прогрессом которых слежу неизменно. Можно сказать, что благодаря СФЛ моя жизнь изменилась, из-за важных людей, за которых я болею и переживаю на каждой игре. И не будь в моей жизни Лиги, я, быть может, и не встретила бы того футболиста, который с каждым днем делает мою жизнь ярче.

Без выступлений девочек-черлидерш СФЛ, конечно же, не потеряет свою яркость, но атмосферу масштабного спортивного события создаем и мы тоже. В каждый новый номер команды «Energy», который мы представляем зрителю на матчах СФЛ, мы вкладываем любовь к своему университету и к спортсменам, которые защищают его честь. Поэтому тренировки перед матчами у нас особенно усердные: в своем лице мы представляем всех болельщиц команды. Можно долго говорить, а лучше доказывать делом – на ближайшем финале вы снова увидите меня рядом с любимой командой, и я так же, как и игроки, буду переживать невероятные эмоции, а после – радоваться победе. Ведь для меня они первые сегодня, а значит - первые всегда!

Тэги:
Radja Nainggolan
Третья лига
Партнеры