Морской бой

Ярое желание победить в придачу к отличному взаимопониманию внутри команды и довольно неплохой технике. Может ли совокупности всего вышесказанного противостоять оппонент? И если да, то как долго?

25.05.2017, четверг
СК «Политехник», Политехническая ул., 27
Кубок Первой лиги
Полуфинал

«Адмирал-Б» (СПбГМТУ) - «Банк`а»(МБИ) 5:3

Задолго до начала встречи на поле разминались «моряки», - разу видно, настолько серьезна для них эта игра. «Банкиры» же подходили минута в минуту, что говорит о том, что ребята превыше всего ценят свое время, но сыграло ли это им на руку в этой встрече?

Дан старт и с розыгрыша прострел от «моряков» – мощно, но в упор, готовился брать такие мячи вратарь «Банки», он без особого труда не дал снаряду пронзить сетку. И пока не успели опомниться от сейва «банкиры», еще одна попытка, на этот раз неспешная и ловкая в исполнении Даниила Соколова, и с поразительной легкостью мяч закатился в рамку представителей МБИ. И все это на первой минуте.

Только удалось противнику нанести ответный визит, как «адмиралы» нарушили правила. Да не просто, а подарили оппоненту пенальти. В правый нижний отправил снаряд Егор Райфшнайдер, обезоруживая противника. 1:1!

Еще одна атака чуть было не удалась «банкирам», но оступился игрок с мячом, а «моряк» вовремя сориентировался, отобрал, передал через все поле к воротам соперника, пока вся защита на половине «Адмирала», и забил. Преимущество вернулось к «сине-белым». На фоне превосходства по счету «моряки» приняли решение закрепить результат, но то передерживали мяч, теряя голевой момент, то отправляли снаряд в штангу или перекладину: никак не удавалось поразить саму цель. Но на фоне опаснейших атак представители СПбГМТУ не забыли и об обороне: если пустили соперника чуть дальше позволенного – вынос.

Пусть и немного, но техничнее смотрелись «моряки». Может, все дело во внутренней слаженности, а может, помогали многочисленные наставления от Евгения Сизова с бровки.  Не спеша, казалось бы, даже не напрягаясь, в четыре длинных передачи от фланга до фланга разыграл «Адмирал», обманывая соперника, и укрепил преимущество точным ударом в правый нижний. Но не смогли надолго удержать этот разрыв «сине-белые»: в контратаку ломанулся Райфшнайдер и в одиночку переиграл вратаря противника, приведя разрыв к минимальному. Вздумав повторить успех Егора, Даниил Соколов тоже было ринулся в одиночную атаку, но его тут же зажали у штрафной, не давая ни то, что ударить, даже отдать передачу.

Заметив столь мощное сопротивление, «моряки» приняли решение играть на длинных передачах. Максим Базанов навесил своему через все поле, но высоковато взял «сине-белый» и просто перекинул мяч через перекладину. Еще одну попытку предпринял вратарь «моряков», на этот раз, не отдавая пас, а прямиком направляя удар от ворот до ворот. Но по пути удар потерял мощь и лег прямо в руки оппоненту. Последняя атака перед свистком принадлежала «Банке», но противники нещадно ее срезали.

Второй тайм начался по той же схеме, что и предыдущий: точным ударом в ворота. Правда, теперь била «Банка», но, повторяя предыдущий подобный маневр – безрезультатно. Еще одна попытка закатить «сине-белым» – сейвище. Не повторил ошибок коллеги по рамке кипер «моряков». Почти четверть тайма не давали передохнуть вратарю «Адмирала» соперники, уж очень настойчиво рвались в штрафную, пока-таки не добрались до цели усилиями Михаила Медника! 3:3, и еще один опаснейший удар от «Банки» чуть не прошел через рамку «моряков» - пяткой назад бил «банкир», но затащил кипер, вовремя заметил. Почти три четверти тайма «адмиралов» заставляли сидеть в обороне, но как только «сине-белые» выбрались, их было уже не остановить. Троих обошел Антон Пасечный, но направил мяч левее, следом завершил атаку Николай Синников с передачи Кирилла Кравченко точно в цель! Преимущество «моряков» пусть было минимальным, но оно уже было. Неоспоримое первенство «Адмиралу» принес Петр Новиков с передачи Синникова: «банкиры» просто устали сопротивляться. Вслед за эти голом представители МБИ даже выпустили шестого полевого. И пусть забить им это не помогло, зато позволило не пропустить еще больше, с таким-то напором «сине-белых».

Еще одним финалистом Кубка заслуженно стали «Адмирал-Б».