Генеральная репетиция

Игры пятницы сформировали окончательное представление финального дня чемпионата СФЛ. Команды бились изо всех сил, чтобы добиться высочайших возможных успехов. Теперь можно сказать, что они, да и мы с вами, готовы к финальному дню, в котором нас ждут финалы Кубков и результаты стыков.

26.05.2017, пятница
Пер. Каховского, 9
Кубок Третьей лиги, полуфинал

«Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) - «Молодежка» (СПбПУ) 1:4

В начале игры не получаслось понять, какая команда сильнее. Но уже во второй половине первого тайма «Молодежка» показала, что в этом матче им нужна только победа. Практически все атаки «политехников» заканчивались попаданием мяча в ворота. Ребятам из «бонча» наоборот не везло: где-то не хватало скорости, где-то точности удара, а где-то просто не доиграли. В результате с перевесом в три мяча «Молодежка» побеждает и выходит в финал.

Кубок Второй лиги, полуфинал
«Snow Kids» (НГУ им. Лесгафта) - «Заряд» (Горный университет) 1:2

Игру одного уровня показывали обе команды. В первом тайме счет был равным. Никто не хотел уступать друг другу. Много моментов было у обеих команд, но то ли скользкое поле, то ли просто невезенье, а может, не сосредоточенность игроков не давали мячу попасть в ворота.  Лишь на последних минутах «Заряд» смог вырваться вперед, что позволило команде пройти в следующий этап.

Стыковой матч за выход в Премьер-лигу
«PolySaints» (СПбПУ) - «BSTU» (БГТУ Военмех) 5:1

С первых минут матча «PolySaints» начали активно атаковать соперника. И уже на четвертой был забит первый гол: практически с центра поля в левый верхний угол отправил мяч Пискун. А дальше у «политехников» все пошло как по маслу: почти тут же еще два гола отправляются в ворота соперника. Но Военмех не думал сдаваться без борьбы и тоже активно гонял противника по полю. Однако все попытки забить проваливались. Очень точно описал игру «BSTU» один из болельщиков: «101 удар – и все мимо ворот». На последней минуте «PolySaints» забили пятый гол, окончательно доказав тем самым свою победу.

«Академия» (ВИ ЖДВ) - «Vibe» (НГУ им. Лесгафта) 1:1 (3:4 пен.)

Как это часто бывает с важными матчами, этот получился неярким, но напряженным и богатым на фолы. Самыми захватывающими смотрелись первые пять минут: сначала игрок «Вайба» из неудобной позиции пробил в штангу, затем «Академия» усилиями Соблирова вышла вперед, а отпраздновав, обнаружила мяч в сетке собственных ворот – отличился Паскотин. В дальнейшем команды обменивались ударами не намного чаще, чем мелкими нарушениями. Наверное, все могли решить чьи-то индивидуальные действия, но обошлось без роковых ошибок или сольных проходов. Пришлось играть в послематчевую лотерею. «Академики» исполняли пенальти первыми и с давлением не справились, сделав героем встречи голкипера «вайбов». Теперь героизм от него потребуется еще один раз - в финале против «Молодежки».

Кубок Второй Лиги, полуфинал
«PolySaints» (СПбПУ) - «Фаруль Kids» (СПбГУГА) 5:4

Второй за день матч для команды из Политеха, причем здесь тоже удалось забить пять мячей. Но все же, в отличие от игры с «BSTU», легкой прогулки не получилось. «Дети» быстро забили, спустя минуту Бумаза счет сравнял. Игроки «Фаруля» пропущенный мяч как будто не заметили, бросив все силы на атаку и оставив сзади свободные зоны. Ставка не сыграла из-за божественной эффективности «святых» в атаке, к перерыву они должны были вести 3:1, если бы не Леонченко, отыгравший один гол на последних секундах тайма. Вторая половина уже напоминала игру в кошки-мышки: «PolySaints» отрываются на два мяча, соперник тут же сокращает разрыв, но окончательно восстановить паритет не удается. Решающим в итоге оказался удар Гарлыева, к которому привела несогласованность нескольких защитников «Kids» – счет стал 5:3. Надежда, конечно, не умерла сразу, но и сказать, что гол Турчинского подсластил горькую пилюлю поражения, тоже нельзя. Ну, а «святым» осталось так же достойно пройти седьмой, финальный круг ада.