Игры с фортуной


Финальный матч кубка Второй лиги начинался вполне спокойно. Всю первую половину уверенно вели «PolySaints».  Однако во втором тайме ситуация кардинально изменилась. Что же могло произойти в таком важном для обоих коллективов матче?

27.05.2017, суббота
СК «Политехник», Политехническая ул., 27
Кубок Второй лиги, финал

«Заряд» (Горный университет) - «Polysaints» (СПбПУ) 6:6 (2:4 пен.)

Первыми атаку начал «Заряд», но в невероятном прыжке игрок «PolySaints» спас свои ворота, выбив мяч. А уже на третьей минуте матча был открыт счет: с паса Ершова в правый нижний угол ворот отправил мяч Петров. И почти тут же забил «PolySaints» и второй гол. Смог перехватить мяч «Заряд» и приблизиться к воротам соперника, но мяч просто вылетел за периметр поля. Использовал неудачу соперника «PolySaints» и забил еще один гол: отлично сработала связка Гарлыев-Лихачев. Следующую попытку «горняков» пройти к воротам «святых» прервали почти сразу же. И, перехватив мяч, сразу двинулись к воротам противника и забили. Сработала предыдущая связка. И практически тут же пятый мяч залетел в ворота «Заряда»: Boumaza прервал пас «горняков» и сразу же забил. «Заряд» пытался пробить оборону «PolySaints», но мяч постоянно летел мимо ворот. В свою очередь «политехники» совершенно спокойно прошли к воротам соперника и отправили туда шестой мяч: с паса Петрова с левой бровки бил из центра поля Ершов. Лишь на 16-ой минуте «Заряду» удалось отыграть один мяч: с паса Сафуанова из центра поля ударил Анищенко с правой бровки.  В конце тайма был интересный момент: с соседнего поля закатился второй мяч, и им был забит гол. И снова в ворота «Заряда». Естественно, он не был засчитан. Таким образом, первый тайм был завершен с большим отрывом в пользу «Polysaints». Попрощались с интригой пришедшие на поле болельщики.



Но во втором тайме началось что-то невообразимое. Один за другим отправлял мячи в ворота соперника «Заряд». И буквально на последних десяти минутах игры Горный отыграл все шесть мячей» Кто мог подумать, что такая интрига возродится после первого тайма. «Это настоящий камбэк «Заряда», и я видел это своими глазами!» - воскликнул один из болельщиков. «Святые» явно расслабились. Как ни пытались «политехники», больше им забить не удалось. Мячи летели в штангу, во вратаря, за пределы поля, но только не в ворота соперника. С равным счетом закончилось основное время.

А в серии пенальти, которая решала, кто же станет победителем в этой нелегкой борьбе, удача улыбнулась успевшим собраться с мыслями «политехникам»: спокойно и уверенно все четыре мяча игроки «PolySaints» отправляли в одну и ту же точку ворот, что  и позволило команде забрать Кубок Второй лиги – 2017.

Александра Маршалова

Тэги:
PolySaints
Заряд
Вторая Лига
Партнеры