Четвертый лишний

Многие, наверно, задавались вопросом, а что же обиднее: проиграть в финале или в матче за третье место? В одном случае не хватило шага до золота, а с другой – до медали. Но ведь любая медаль лучше ее отсутствия. Впрочем, у каждого мнение на этот счет будет свое. Однако держу пари, проигравшие в эти выходные матчи за третье место согласятся с тем, что остановиться в шаге от медали – чертовски обидно.

27.05.2017, суббота
СК «Политехник», Политехническая, 27

Матч за третье место Кубка Третьей лиги
«Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) - «Академия» (ВИ ЖДВ) 0:12

Как же все-таки футболисты «Академии» уверенно взяли свою бронзу: забили 12 мячей и не пропустили ни одного! Они первыми ввели мяч в игру и на четвертой минуте открыли счет. Футболисты СПбГУТ не могли даже перейти на чужую половину поля. Далее игроки ВИ ЖДВ били и били по воротам, заработали пенальти, которые не смогли реализовать. На это «Black Bonch Mafia» смогла ответить только ударом выше ворот, после чего они снова чуть не пропустили с углового, как и первый гол. Потом много ошибались ребята из СПбГУТ, чем активно пользовались «военные». За первый тайм они забили четыре гола, у «мафии» были лишь удары выше ворот. Вторую половину встречи уже начали игроки «Black Bonch Mafia», у них вроде как началось получаться: они даже два раза подряд пробили по воротам, но это все, на что их хватило. Далее гол за голом оформили футболисты «Академии». В итоге матч закончился со счетом 12:0 в пользу футболистов ВИ ЖДВ.

Матч за третье место Кубка Второй лиги
«Snow Kids» (НГУ им. Лесгафта) - «Фаруль Kids» (СПбГУГА) 7:2

Наверное, самая большая и впечатляющая победа – это волевая победа. «Snow Kids» нам показали, как можно собраться и отыграться. По началу они были не уверены в своих действиях, поэтому и пропустили два мяча от «Фаруль Kids». «Снедные» практически не создавали моментов, но на 12-ой минуте «спортсмены» не только создали момент, но и реализовали его, а потом еще и еще, в итоге первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу футболистов из Лесгафта. Почувствовав себя в своей тарелке, «спортсмены» стали забивать гол за голом во второй половине встречи. Игроки СПбГУГА пытались догнать соперника, но у них не выходило: как только они начинали давить, «лесгафтовцы» плотно садились в защиту и не давали им реализовать свои моменты. Могли забить третий гол игроки «Фаруль Kids» с пенальти, но, к сожалению для них, выполнить это не удалось. Финальный счет – 7:2 в пользу «Snow Kids».

Матч за третье место Кубка Первой лиги
«Банка'а» (МБИ) - «Сассуоло» (СПбГУ) 3:5

Игра началась достаточно спокойно, не было опасных моментов. Все изменилось первым ударом «итальянцев». Далее чуть не забили игроки «Сассуоло», но нарушение правил привело к штрафному «Банки», который не ознаменовался голом. Обе команды били по воротам, но удары оказывались слабыми. Футболистам СПбГУ совсем немного не хватало, чтобы распечатать ворота. Обе команды допускали много ошибок. Первый гол мы лицезрели на 12-ой минуте: Назар Мозаров отправил мяч в пустые ворота «итальянцев», так как голкипер выходил на другого игрока. Далее снова он же отличился голом, но после этого футболисты «Сассуоло» собрались и ответили, забив два ответных. Второй тайм начался словно с чистого листа, так как счет был равным – 2:2. Футболисты СПбГУ быстро перегнали соперника, а потом еще и играли в большинстве, так как Мозарова удалили. Но это не помешало игрокам МБИ догнать соперника, правда ненадолго, ровно через минуту снова опережение «Сассуоло», а на последней минуте они забили еще один финальный гол. Как итог – 3:5 в пользу футболистов из СПбГУ.