Неожиданно, но следующий тур Кубка по футзалу пройдёт в понедельник 23 февраля. Отечество наши игроки, может и не защищали, но честь и имя своей команды — регулярно.
Вы читаете анонс 2-го тура группового этапа Кубка по футзалу.
Начнём, естественно, с группы А, где команды «МЧС» и «Blackberry» уже успели набрать первые очки.
Первой нас ждёт встреча «Blackberry» и «Атлантов Северной Пальмиры», которая вполне может претендовать на звание «матча тура». Команды ранее встречались в рамках турнира по пляжному футболу, и тогда парни из СПбПУ смогли одержать победу со счётом 4:3. Отрыв не настолько серьёзный, чтобы это позволяло нам давать какие-то прогнозы по поводу исхода этой встречи. В любом случае нас будет ждать интересный матч между двумя сильными коллективами, который вероятно определит, кто точно сможет выйти из группы.
Вторая игра в группе состоится между «МЧС» и «Grom». Команды ранее не встречались, поскольку коллектив из МВД дебютирует в этом году на паркете, а «спасатели» участвуют исключительно в Кубке по футзалу. «МЧС» в прошлом туре уверенно расправились с «Атлантами», а вот «полицейские» уступили «Blackberry» со счётом 7:3. Кажется, что наиболее вероятным победителями из этой встречи выйдут «спасатели», но, уверены, что парни из «GROM» смогут нас удивить и оказать достойное сопротивление своему противнику.
В группе Б в лидеры выбились «SFC Belfort» и «Заряд-Анжи», а вот «Кронверкские Барсы-2» и «СПбМСИ» пока не смогли набрать очки.
Первыми на поле столкнутся «Заряд-Анжи» и «СПбМСИ». Это будет первая встреча двух этих команд, в которой «горняки» выступают явным фаворитом. Команда из Горного университета очень успешно показала себя на Зимнем Кубке и продолжила доказывать свою силу на паркете, чем «медики» пока похвастаться не могут. Прошлый матч для «СПБМСИ» закончился красной карточкой, поэтому надеемся, что в этот раз всё пройдёт спокойнее, и парни проведут красивую игру на взаимном уважении.
«SFC Belfort» и «Кронверкские Барсы-2» тоже встретятся впервые, и есть подозрение, что это будет матч за второе место в группе. Оба коллектива — сплочённые, сильные и явно покажут нам интересную игру. Хотя прошлый матч и закончился для «Барсов-2» поражением, они демонстрировали сильный футбол. «SFC Belfort» не уступает коллективу из ИТМО по силе, а чем же закончится эта встреча, узнаем совсем скоро.
Перейдём к группе В, где первую строчку вновь делят между собой «Вышка» и «Zаряд». История Зимнего Кубка повторяется, но их встречу придётся всё-таки ещё подождать.
Первыми на паркет «Молнии» выйдут «Журавли-2» и «Zаряд». Военным доводилось встречаться только с первым составом команды из СПбГУ, тогда они победили со счётом 3:6. Если смотреть на прошлый тур Кубка, то мы противопоставляем разгромное поражение «Журавлей-2» крайне уверенной победе «Zаряда», поэтому уверенность в успехе тут точно будет на стороне парней из МВАА. Но может коллектив из СПБГУ в этот раз сможет собрать более сильный состав и исход встречи будет не так очевиден.
«Вышка» и «МИНЮСТ» встречались до этого в Высшей Лиге в 2024-м году, и их последнее столкновение закончилось победой команды из ВШЭ со счётом 12:3. Ситуация очень похожа с матчем «Журавлей-2» и «Zаряда», есть явный фаворит встречи. Но мы уверены, что все коллективы, принимающие участие в турнирах СФЛ, способны нас удивить.
В группе Г в лидеры смогли выбиться «Факел» и «Невские Титаны», а вот командам «ГУГА» и «СК Академик» пока не удалось себя проявить.
Первыми встретятся «ГУГА» и «Невские Титаны». Нас вновь будет ждать матч, который решит, кто же точно выйдет из группы. Команды до этого не встречались. Хотя и результаты в прошедшем туре у команд сильно разнятся, но всё-таки, кажется, что они достаточно равны по уровню. В любом случае, нас будет ждать интересная игра, где каждая из команд будет биться за победу до последнего.
Следом столкнутся «Факел» и «СК Академик», в этот раз в игре есть явный фаворит. Надеемся, что разгромное поражение не сломило дух студентов колледжа, и они ещё смогут показать нам достойный футбол. «Факел» же выйдет на поле без Дмитрия Петрова, который на прошлой неделе забил за команду невероятный гол, но был удалён в концовке встречи. Зная уровень «полицейских», можно предположить, что именно они заберут очки в этой встрече.
Группа Д, которая откроет 2-й тур, удивила нас на прошлой неделе своими результатами. Сейчас первую строчку делят команды «ЛИСЫ» и «РГПУ им. Герцена».
Первый матч состоится между «Кронверкскими Барсами» и «ЛИСами». Команды встречались осенью в рамках Премьер-Лиги, и тогда коллектив из ИТМО смог одержать уверенную победу над «архитекторами». «ЛИСЫ» на прошлой неделе победили «ГУМРФ», хотя, вероятно, многие ожидали иного исхода этой встречи. «Барсам» на прошлых выходных повезло куда меньше. Они, несмотря на усиление в лице Семёна Моторико и Даниила Бобовича, не смогли забить ни единого мяча «педагогам». Ситуация получается неоднозначная: с одной стороны история личный встреч говорит в пользу «Барсов», с другой результаты прошедшего тура в пользу «ЛИС». А кому всё-таки удастся забрать очки 23-го февраля, узнаем уже в понедельник.
Не менее захватывающий матч состоится между «РГПУ им. Герцена» и «ГУМРФ». Команды встретятся впервые. В прошлом году обе команды вышли в 1/8 финала Кубка по футзалу и попали на будущих финалистов турнира. В 1-ом туре «Герцена» уверенно расправился с «Барсами» со счётом 8:0. «ГУМРФ» же хоть и уступили «ЛИСам», смотрелись неплохо по ходу матча. Так что нас вновь ждёт встреча, претендующая на звание «матча тура».
И финальная группа Е, пожалуй, располагает очевидным лидером в своём квартете — «Волной», которая сейчас делит первую строчку с «Justice United».
Первым нас ждёт матч между «Волной» и «No Name». До этого команды встречались в рамках Кубка СФЛ. Тогда победила команда из ЛЭТИ, но с достаточно скользким счётом. В прошлом туре парни из ВОЕНМЕХа очень обидно проиграли «Justice United» из-за автогола, а вот «жёлтая машина» проехалась катком по очередному сопернику — «электрики» с двумя заменами и Ильёй Кирсановым на воротах разгромили «Сапсан» со счётом 15:2. Многие, похоже, ждут команду Василия Кузьмина в финале. Тем интереснее будет, если вдруг их лидерство подвергнется сомнению уже во втором туре.
И заключительная встреча состоится между «Сапсаном» и «Justice United». Команды дважды встречались в рамках Высшей Лиги в прошлом сезоне, итог личных встреч — 1:1. Так что доказывать, кто из них всё-таки сильнее команды будут в понедельник на паркете. Несмотря на разные результаты прошлого тура, делать из них выводы, пожалуй, не стоит. Нас будет ждать достаточно равный и интересный матч.
Напоминаем, что в ближайший понедельник (23 февраля) мы будем ждать всех болельщиков на полях ФЦ «Молния» (по адресу: проспект Стачек, 45к2Б) на втором туре Кубка по футзалу. Обязательно следи за онлайн-трансляциями матчей, которые можно будет посмотреть на нашем сайте или в сообществе ВКонтакте. Увидимся на поле!