Пищида: «Прекрасно знаем, чем запомнился финал»

Алексей Пищида собрал настоящую пляжную банду, которая стала абсолютным триумфатором турнира на песке.


Мы пообщались с капитаном «Заряда-Анжи» о финальном матче, самом запоминающемся моменте пляжки и планах на следующий сезон.


— В этом году мы запечатлели уникальный момент: «Заряд-Анжи» завоевал свой первый чемпионский титул в Пляжке 2026! Чем запомнился финал?


— Ох, думаю, все мы прекрасно знаем, чем запомнился финал. На фоне такого сама победа выглядит менее эпично. А имею я ввиду рубилово, которое устроили обе команды на поле в начале 2-го периода, после чего продолжили играть 2 на 2, прямо как в пляжном волейболе.


— Когда «Волна» открыла счёт во встрече, создалось ли ощущение, что игра может выйти из-под контроля?


— Старался не думать об этом. Единственное, что могу сказать, — это то, что никому не нравится быть в роли догоняющей команды. На самом деле, не так уж долго они вели в счёте. Если не ошибаюсь, то через минуту счёт был уже равный.


— Когда счёт стал 5:5, как удалось снова вернуть себе преимущество в матче?


— Вернули преимущество за счёт забитого мяча, а как по-другому-то? Заслуга Дмитрия Мечева: красиво разобрался с соперником и забил в дальний угол от вратаря.


— Ваша команда показала настоящий характер — ни одного поражения на турнире! Расскажи, как готовились к играм, может, появились какие-то ритуалы, в чём секрет?


— К играм готовились ребята самостоятельно: Дима в «Кристалле», Владимир, Фёдор и Иван Андреев на играх 1-й лиги города по пляжному футболу, Роман и Евгений, по всей видимости, на боях без правил. Из новых ритуалов на этом турнире были две бутылочки безалкогольного пива, вечно опаздывающий состав, ну и, конечно же, Клубничка от Арсена. А то, что у нас ни одного поражения, так это спасибо тренеру — Самуйлову Денису.


— Если говорить об индивидуальных достижениях, доволен ли ты своим выступлением на турнире?


— Своим выступлением я недоволен. На финале сам себе забил… Плюс, к тому на игре в группе подставил вратаря, и он получил красную карточку. Ну и ни одной удачной бисиклеты.


— Можешь поделиться самым ярким моментом за все матчи в этом сезоне Пляжки?


— Пупупу, так сразу и не скажешь. Если смотреть на нашу команду, то для меня это победа в Кубке. А если говорить о других командах, то это победа «Барсов» над «Zарядом» (МВАА), а именно шикарное выступление Даниила Захарова и его моментально забитый гол.


— С каким соперником на песке столкнуться оказалось опаснее всего и почему?


— Тяжелее всего было играть против команды «Blackberry», так как нам приходилось долгое время отыгрываться. Даже когда мы повели в счёте, на их лице было написано, что сдаваться они и не планируют. Нужно отдать должное ребятам за такую самоотдачу, даже представить не могу, сколько в том матче они заблокировали ударов.


— Какие планы на следующий сезон?


— А кто ж знает. Наверное, побеждать, ну хотя бы постараться побороться за кубки. Конечно же, обыграть «Барсов» в Премьерке.

Тэги:
Заряд
Пляжка 2026
Партнеры