«Lab» в прошлом сезоне остановился в шаге от попадания в Премьер-Лигу и сохраняет свои амбиции на грядущую кампанию. За собой команду из ИТМО поведёт храбрый страж ворот, Артемий Вербицкий.
Мы пообщались с игроком «программистов» о результатах прошлого сезона, планах на новый и изменениях в составе.
— Довольны ли вы результатами прошлого сезона?
— Не могу сказать, что довольны всеми результатами по ходу сезона: провели очень нестабильную вторую половину. Однако были отдельные матчи, после которых хотелось сразу заявляться, как минимум, в РПЛ. Постараемся, чтобы в следующем сезоне каждая игра была такой.
— Вы были близки к попаданию в Премьер-Лигу, однако проиграли с отставанием всего в один мяч «Заряду-Анжи» в стыках. Вы это воспринимаете как рост команды или, наоборот, обидное поражение?
— Одной из целей на сезон было выйти в Премьер-Лигу, поэтому для нас это скорее поражение. Не могу сказать, что обидное: «Заряд-Анжи», безусловно, сильная команда, и я рад, что этот матч был конкурентным.
— После первого круга вы с «Барсами» обменялись игроками — к вам вернулся Даниил Балакирев, а в «основу» перешёл Тимур Бадамханов. Будут ли в этом сезоне вновь трансферы между командами, или у вас сохраняется стабильный состав?
— Пока на сезон у нас остаётся стабильный состав, но мы всегда открыты к новым талантам из «Барсов». Мы можем предложить кофе, печеньки и крутую корпоративную атмосферу.
— С каждым сезоном число команд «Lab» растёт. Ждать ли нам в этом сезоне команду «CITELHTA BAL»?
— Да, безусловно, хотим, чтобы как можно больше людей из нашего комьюнити вкусило игру на «Nova Arena» и Серебристом бульваре. Будем создавать команды, пока не кончатся идеи для названий.
— Какие цели на новый сезон?
— Главная цель — провести этот сезон стабильно, показывая наш самый сильный футбол. Мы, как и всегда, рассчитываем на самые высокие результаты, которых можно достичь, и не ограничиваем себя в амбициях.