Высшая школа экономики теперь в СФЛ. Кто они?


Новая команда, подавшая заявку в СФЛ – это уже не сенсационно, ведь  с каждым годом заявок все больше и больше, и нас уже мало чем удивишь. Но мы все-таки удивились. Ведь на турнир заявилась не просто новая команда, а команда, которая впервые представляет вуз Высшей школы экономики. Мы совершенно не знаем, чего ожидать от этого коллектива, ведь первую игру c “Ярославкой” они выиграли со счетом 10:2 в свою пользу! 10:2!!! Новая команда в первой же своей игре одерживает победу, забив 10 мячей! Вы это можете себе представить?! После такого возникает вопрос: кто же эти ребята? Чтобы хоть немного соперники представляли уровень команды, откуда они взялись и почему, мы задали  некоторые вопросы капитану «Вышки» Граубергеру Давыду.




Как узнали об СФЛ?

Про СФЛ узнал давно, много друзей там играет. В прошлом году играл на Зимнем кубке с ребятами из ФИНЭКа.

Как проходил набор в команду?

Костяк команды сформировался в прошлом году. Все как везде: ребята приходят на тренировку, лучшие попадают в сборную и играют на турнирах. В этом году сборная приличная, несколько играющих человек ну и закончившие карьеру звезды.

Расскажите о каждом игроке: амплуа, их лучшие стороны?

Долго рассказывать про всех 14 игроков. Расскажу про тех, кто где-то играет или играл.

Ваня Немцов и Даниил Матюшин играют за молодежную команду «Невский Фронт». Единственное - у ребят очень загруженный график, и им не удается сделать карточки игрока. А, возможно, им просто лень.

Есть еще одна звездочка в нашей команде - Александр Герасимец. Где он только ни играл. Заканчивал в «Тосно». Будет отвечать за голы в нашей команде.

Я играл в «Динамо» 96 года. Закончил 4 года назад. В этом формате буду играть в центре, чтобы и в защите помогать, и голевые раздавать.

Почему так назвали команду?

Название выбрали за минуту, когда заполняли заявку. «Вышка» - так все сокращенно называют наш университет Высшую Школу Экономики. Поэтому так и назвались. 

По первой игре что можете сказать об организации, судействе?

Организация хорошая, поле ужасное. Судья вполне устроил, спорных моментов не было. Следующая игра на другом поле – надеюсь, оно будет лучше.

Какие цели ставите на сезон?

Цель одна - занять первое место. Я так понимаю, что впервые команда из нашего университета участвует в Студенческой футбольной лиге. Так что хочется достойно проявить себя в этом сезоне.

Знаете ли вы команды соперников в вашей лиге?

Всех соперников не изучал, думаю, что большинство из тех, кого я знаю, играют в Высшей и Премьер-лиге.

Тренируетесь ли вы с командой?

Да, тренировка (если ее можно так назвать) один раз в неделю. В основном просто играем в футбол, так как на нее приходят все желающие из нашего университета. Тренировки для сборной начнутся после Нового года перед началом чемпионата города по мини-футболу.

У вас есть какая-то тактическая схема?

Играем по схеме 2-1-2. Но, конечно, по ходу игры схема меняется в зависимости от расстановки соперника.

Есть ли у вас свои болельщики?

Да, болельщики есть. В основном это девушки игроков.

Есть ли у вас тренер?

Да, есть тренер. Угрюмов Александр Сергеевич. Пользуясь возможностью, хочу сказать спасибо за оперативную помощь и согласование с вузом финансового вопроса участия в СФЛ.

Назовите лучшего игрока вашей команды и почему?

Что касается лучшего игрока, то никого выделять не буду. Футбол - игра командная. Возможно, кто-то раскроется на этом турнире и выведет нашу команду в более престижный дивизион.

Ох-ох-ох, какой состав-то у ребят, а какие цели. Команда подошла очень серьезно к этому турниру, поэтому непросто придется соперникам сражаться с ними. Если «Вышка» продолжит в том же духе и на важных играх будут присутствовать все игроки, то очень скоро эта команда попадет на «Политехник».


Автор: Виктория Егорова

 

Тэги:
Вторая Лига
Вышка
Партнеры