Разгромы, поражения и Алексеев - Бог


На дворе уже 28 мая. Многие сдают сессию и планируют, как проведут грядущее лето. А это значит, что конец сезона в Студенческой футбольной лиге уже близок. Команды Южной лиги вчера сыграли свои последние матчи.

27.05.2018, воскресенье
Проспект Юрия Гагарина, 51
Южная лига
Высший дивизион
Дивизион В

«InterMed» (СПбМСИ) – ГУМРФ 20:4
«ВМФ» (ВМА) – ГУМРФ 19:3
«InterMed» (СПбМСИ) – «Slabye» (Горный) 2:3
«ВМФ» (ВМА) – «Bonch United» (СПбГУТ) 9:3
«Slabye» (Горный) – «Банда Стаса» (РАНХХиГС) 4:4
«Bonch United» (СПбГУТ) – «Затрава» (СПбГМТУ) 2:8
«Банда Стаса» (РАНХиГС) – «Банда Психов» (ГУАП) 4:3
«Юность» (СПбГУПТД) – «Юрфак United» (СПбЮИАГПРФ) 8:3
«Proevolution» (СПбГУ) – «Юрфак United» (СПбЮИАГПРФ) 15:4
«Импульс» (ВОЕНМЕХ) – «Айсберг» (РГГМУ) 2:3
«Импульс» (ВОЕНМЕХ) – «Proevolution» (СПбГУ) 6:6

Игры ГУМРФ были под угрозой срыва, поскольку только в последний момент приехали недостающие игроки, и матчи все-таки начались. «InterMed» на протяжении всей игры владел гигантским преимуществом. Футболисты из СПбМСИ играли забросами, били и в упор, и с дальних дистанций, и с лета, и со штрафных –  в общем,   у них залетало абсолютно все. ГУМРФ же не могли сосредоточиться на обороне. Их индивидуальные и командные ошибки в первые минуты вызывали удивление, но затем стали обыденными, и все ждали, что в очередной атаке будет забит гол. Гучапшев и Султанов обыгрывали по несколько человек, а их связка наводила ужас на соперника.




Приехали «моряки» и так же разнесли в пух и прах команду  ГУМРФ. Счет 19:3 в пользу «ВМФ» говорит сам за себя. Ефимова  было не остановить - он забивал каждым вторым-третьим ударом, но и промахивался тоже часто. Если бы реализовал все свои моменты, то счет был бы за 30 или даже 40 мячей. Может, он просто пожалел уже бьющихся из последних сил соперников. Хотя борьбы за очки в этом матче не было. Скорее, отличная возможность поправить статистику.

«InterMed» спустя один час вышел на игру против «Slabye». Последние приехали без замен, и под конец встречи чувствовалось, как они устали. Но в начале «Slabye» решили пойти вперед. К этому не был готов «InterMed» и сразу же пропустил из-за банальной ошибки защитника. Гучапшев, который блистал в первой игре, в этой встрече никак не мог реализовать свои моменты, вплоть до 20-й минуты, когда все-таки поразил цель. Сразу после перерыва он оформил дубль. И градус игры резко повысился. Стало очень жарко. Белкин вытаскивал мертвые мячи из углов, а забил Абдулаев на 30-й минуте, установив окончательный счет. Сеймур Султанов играл в конце матча в стиле Нойера, на чужой половине поля, но это не помогло. «Slabye» набрали три очка.

«ВМФ» все это время смотрели матч и бурно обсуждали финал Лиги Чемпионов. Их ждала еще одна встреча, на этот раз с «Bonch United». Представители СПбГУТА очень уж не хотели играть впятером. Все-таки решились - и не зря! В первом тайме они были сильны, забили три, пропустили два. Причем один из голов получился по-настоящему красивым. Андреев получил мяч на фланге и, набивая на правой ноге, дошел до центра поля, откуда сделал передачу на Nzinga, который забил головой. Пляжка? Почти. Все-таки во втором тайме чувствовалась уже усталость «Bonch», а «ВМФ» их додавили и заслуженно выиграли.

«Slabye»  во втором своем матче вышли  против «Банды Стаса». Вторую игру без замен проводить было очень трудно, но они, на удивление, смотрелись очень свежо.  Первые минуты матча соперники присматривались друг к другу - особо опасных моментов не возникало, пока на седьмой минуте «Slabye» не вышли вперед. Вот здесь-то и понеслась! Несколько опасных ударов, выносы мяча с ленточки ворот, подкаты – вот все это футбол. Во втором тайме «Банда Стаса» смотрелась гораздо лучше за счет свежести, но не смогла дожать соперника. Ничья.

«Bonch United» следующую встречу играл против «Затравы». Предсказуемо победили «моряки», но сколько моментов они не реализовали – диву даешься! Счет мог быть и крупнее, но команда Игонина прощала своих соперников раз за разом. То на дальнюю штангу не добегут, то удар чуть не точен, то штанги, то перекладины. И хотя играли без замен, 6х6, команды показывали очень быстрый футбол. Сафончик в этом матче стоял на воротах, но вся игра шла через него. Подключался к атакам вратарь очень часто и забил потрясающий по красоте мяч дальним ударом.




Дальше мы увидели «Банду Стаса» против «Банды Психов». Вывеска что надо. Да и игра получилась зрелищной: приятно было смотреть на обводки, комбинации и игру в стеночку. Команды попеременно владели инициативой, а забила первой «Банда Стаса», которая в контратаке разобралась с защитниками. В конце первого тайма команды обменялись голами, а потом наступило затишье: никто не бил по воротам, как надо, и вратари скучали.  Но все-таки «Банда Стаса» была мастеровитей и додавила соперника в конце встречи. 4:3, банды расходятся.




«Юность» встречалась с «Юрфак United» – этот матч получился не столь напряженным. Только в первом тайме «Юрфак» сопротивлялся, но потом «Юность» стала давить на соперника и в результате одержала сокрушительную победу.

«Юрфак United» настолько вымотался за всю игру, что на вторую уже не осталось сил вообще. «Proevolution» просто размазали соперника по полю. Алексеев и Юхневич терзали оборону, забивали практически каждую минуту, только вот после 30-й что-то не пошло. 15 мячей забили за 40 минут - прилично, согласитесь.

«Импульс» не смог одолеть «Айсберг». Титаник не устоял, хотя и боролся до последнего. Гринь  и Герлинг на двоих сообразили несколько мячей. Защитники «Импульса» не понимали, что делать с этими игроками, а тут еще и Земсков потащил пенальти Минасяна. В психологическую яму попали парни, а выйти из нее так и не смогли.

«Импульс» против «Proevolution» – украшение дня. Все самое сладкое под конец, как обычно говорят. Обе команды уже устали, набегавшись в своих первых матчах. Однако «Импульс» не выключался из игры, у ребят не было перерыва и застоя, поэтому они начали более активно и впервые 10 минут забили три мяча. Да и девятая минута матча выдалась очень жаркой. Три мяча влетели всего за 60 секунд. 3:2 в пользу «Импульса». Тут надо сказать, что никто и не думал расслабляться, просто на мастерстве и на классе. «Proevolution» во втором тайме совершил рывок и довел счет до 6:3. Когда оставалось 11 минут, было такое чувство, что ребята поплыли. Пропустили три мяча в концовке и добыли лишь одно очко.

На Юге было жарко. Обидные поражения и вдохновляющие победы.



Автор: Алексей Царев 

Тэги:
Юрфак United
Импульс
Slabye
Айсберг
InterMed
ВМФ
Bonch United
Банда Стаса
Затрава
Юность
ГУМРФ
Proevolution
Южная Лига
Партнеры