Разгром «теней», жадные чемпионы и соло Сардарова

Продолжаем рассказывать вам о групповом этапе летнего Кубка по пляжному футболу. На повестке дня: разгром «теней», выступление трехкратных чемпионов СФЛ, набирающие обороты «киты», а также многое другое.

Группа А

В отличие от других турниров под эгидой СФЛ, на песке котировки «Кронверкских Барсов» довольно высоки. Среди изменений - приход нескольких легионеров (включая Андрея Пендеева) и небывалое желание добиваться новых высот. А вот «тени» после проигрыша в финале Кубка СФЛ пребывают в смятении. С таким настроем далеко не пойдешь – об этом говорит финальный счет матча, но обо всем по порядку. Счет был открыт на 3-й минуте первого периода, когда Кирилл Николаев грамотно пробил со штрафного. После нескольких неудачных попыток на 8-й замкнул Андрей Пендеев. У «теней» в это время отличился только Даниил Костин, но оформить гол так и не удалось – в первый раз с центра поля игрок «теней» попал в штангу, во второй Кирилл Николаев успел достать из дальнего нижнего. На 22-й минуте Андрей Пендеев оформил дубль, на 28-й уже хет-трик. Несмотря на то, что «Кронверкским Барсам» было тяжело держать мяч, «Shadows» потерялись на фоне более напористых соперников. Еще одна попытка Даниила Костина забить также закончилась ничем – на этот раз вытащил вратарь. В последнем периоде голы оформили Иван Иконников, Эвальд Хильштейн и Андрей Пендеев.

Группа B

Мало оказалось «горнякам» трехкратного чемпионства и первенства в Кубке, команда не хочет останавливаться на достигнутом. «Вежливые Люди» как раз к концу регулярного сезона только разыгрались, поэтому в этом матче нас ждало зрелищное противостояние. В середине первого периода Расул Магомедов открыл счет, но команда совершила оплошность - череда рикошетов привели к автоголу Ильнура Юлдашева. На 16-й минуте рикошетом забивает Семён Шахрай. Ответ «Кастилья» получила лишь десятью минутами позже, счет 2:2. На 29-й «Вежливые Люди» вышли вперед, но ненадолго, чуть позже Расул Магомедов сделал дубль. Исход матча решил Роман Шмонин, забивший дальним ударом на последней минуте встречи.

С первых минут матча «Лесгафта» задавили «Первый Мед» опытом и небывалой сыгранностью, забив несколько быстрых голов и получив ответ лишь на один из них. Однако не все оказалось так просто, «Первый Мед» привыкли бороться до последнего, цепляясь за каждый момент. Даниил Тюфанов, совершивший дубль, прямое тому доказательство. Возможно, разыграйся «медики» чуть раньше, нас ждал бы совсем другой матч, потому что «Лесгафта» к началу третьего периода пустили игру на самотек, упустив определенное количество моментов.

«Киты» на протяжении всего регулярного сезона показывали отличные результаты и на этот раз приложили все усилия, чтобы не разочаровать болельщиков. Команда «МВАА» по-прежнему же остается темной лошадкой, которая не торопится открывать все секреты сразу. Стоит отметить, что команды были примерно равны, однако чувствовалось индивидуальное превосходство «китов», что и сказалось на счете. Как бы «МВАА» ни старались обойти соперников, сыгранность «китов» дала о себе знать. Отличились Тахистов и Григорий Воротов. У «военных», которые оказались неожиданно хорошо подготовлены к такому формату – Дмитрий Колотило и Евгений Седов.

«Луки-спорт» в регулярном сезоне СФЛ играли с переменным успехом, то же самое можно сказать и о команде «Bonch FC». Противостояние на этот раз оказалось увлекательным. Старания Сергея Русинова и Андрея Козлова могли бы окупиться с лихвой, но у «Bonch FC» были свои планы на этот счет. Владимир Сардаров оказался настоящим титаном футбольного мастерства, все 5 голов «Бонча» были забиты именно им! Помимо этого, стоит отметить отличную игру вратаря команды, несмотря на несколько пропущенных мячей, моментов, когда кипер спас команду оказалось значительно больше. Конечный счет 5:4 в пользу «Bonch FC». Что ни говори, а Владимир Сардаров заслужил высшей похвалы в этом матче, поэтому победа оказалась заслуженной.

Автор: Алёна Старостёнкова