Поборчий не ставит на «МирТесен» и верит в успех команды Руднева


Седьмой сезон Студенческой футбольной лиги набирает обороты. Две недели назад стартовала «Зенит» Премьер-Лига, а в прошлые выходные свои первые матчи провели команды Высшей Лиги. Вторые игровые выходные «вышки» принесут новые сюрпризы, а пока мы расскажем, какие матчи нас ждут во Втором дивизионе.

Высшая лига. Второй дивизион

Но сегодня не просто анонс - прогнозировать итоги матчей будет человек, который играет в Высшей Лиге сезона 2018/19. Все наверняка хорошо знают капитана команды «МирТесен» Игоря Поборчего, который согласился высказать свое мнение о некоторых матчах Второго дивизиона, где играет и его команда.  




22 сентября, суббота

«Континент» (ПГУПС)  - «Аргон» (СПбПУ), прогноз Игоря – 4:3

Игорь: «Континент» в этом сезоне еще не видел, но, насколько я понял, костяк команды остался прежним, плюс добавились молодые игроки. Команда крепкая и опытная, способная биться абсолютно с любым соперником. «Аргон» показал симпатичную игру в матче с «ВМФ», но, справедливости ради, бОльшая часть мячей залетела уже без особого сопротивления соперника. Думаю, игра будет на три результата и закончится победой «железнодорожников».  


«Аргон» (СПбПУ)  - «Север» (ЛЭТИ)
, прогноз Игоря - 4:2

Игорь: Команды в прошлом году уже пересекались в основном дивизионе Северной лиги, тогда победа осталась за «политехниками» (2:1). У «Аргона» явно в форме находится Артем Немцев, а «Северу» должен помочь Александр Едемский, если сможет принять участие в матче. Мне обе команды симпатичны, но все-таки у «Аргона», в целом, индивидуально более сильные игроки, поэтому поставлю на их победу.

«Север» (ЛЭТИ) - «МирТесен» (СПбГУ), прогноз Игоря - меньше 6 голов

Игорь: Нам уже доводилось играть с «Севером», к тому же в прошлом сезоне мне не раз удалось поработать на их матчах. Это очень организованная и неконфликтная команда. Уверен, что игра пройдет в приятной атмосфере, но при этом будет боевой. О сильных сторонах соперника мы знаем, постараемся противопоставить им наши сильные стороны. Прогнозировать матч своей команды дело неблагодарное, поэтому ограничусь предположением о сравнительно небольшом количестве голов в матче.

«Вежливые люди» (ВМедА)  - «ВМФ» (ВМА), прогноз Игоря - 3:2

Игорь: «ВМФ», к сожалению, показали в прошлые выходные явно не тот футбол, которого от них ждали. В первую очередь, я бы связал это с внутренней атмосферой в коллективе. Если команда сплотится, то сможет замахнуться на самые высокие места в дивизионе. Про нынешний состав «Вежливых людей» я, к сожалению, практически ничего не могу сказать. Точно можно отметить длинную скамейку ВМедА, которая вместе с более стабильной обстановкой в команде принесет им победу в тяжелом матче.

«Shadows Cantera» (НГУ им. Лесгафта) - «VIBE» (НГУ им. Лесгафта), прогноз Игоря - 1:3

Игорь: В «лесгафтовском» дерби прогнозирую победу команды Филиппа Руднева с небольшим преимуществом. Предполагаю, что на данный момент именно «VIBE» является основным претендентом на повышение, слишком сильный и толковый состав подобрался у этой команды. Опять же, все вышесказанное будет справедливо только в случае должной дисциплины на протяжении всего сезона. «Cantera» - команда крепкая, но, полагаю, в этом сезоне практически всегда коэффициент на победу «VIBE» будет невысок.

23 сентября, воскресенье

«Фортуна» (ВИФК) - «Заряд» (Горный университет), прогноз Игоря - 4:3

Игорь: В этом матче многое зависит от того, какой состав привезет команда из ВИФКа на предстоящий матч. Если весь состав успешно успеет заявиться, то, думаю, «горняков» могут ждать большие проблемы. «Фортуна» - команда-открытие прошлого сезона, которая очень хорошо себя проявила на «Политехнике». Парни из Горного тоже, судя по всему, находятся в неплохой форме. Если им удастся добавить к своей техничности мощные бойцовские качества, нас ждет суперинтересный матч, если нет, все может закончиться и разгромом.

«Bonch FC» (СПбГУТ) – «Академия» (СПбГУ), прогноз Игоря - 3:3

Игорь: Игры обеих команд мне удалось посмотреть на прошлых выходных. И «Академия», и «Бонч» дали понять, что в нынешнем сезоне будут претендовать на высокие места. На мой взгляд, самый главный козырь «Академии» - это характер команды. «Бончей», несмотря на их небольшое превосходство в индивидуальном мастерстве, ждет очень вязкая игра соперника, который свои моменты реализует. Ставлю на очень напряженную игру, небольшой разрыв в счете (до двух мячей) и, возможно, ничью.

Все самое интересное в седьмом сезоне СФЛ только начинается. А мы будем свидетелями этих событий. Приходите на поля, заходите в группу и в СФЛ Онлайн, смотрите трансляции. Принимайте участие в жизни лучшей Лиги мира. После ФНЛ, конечно.


Автор: Анатолий Дурашов

Тэги:
Bonch FC
Континент
Аргон
Заряд
Вежливые люди
Север
Shadows Cantera
МирТесен (СПбГУ)
VIBE
Фортуна
Высшая Лига
Партнеры