Вера в Райфшнайдера и ставка на контроль


Праздники до сих пор продолжаются, поэтому в этот уикенд матчей первого дивизиона Высшей Лиги будет не так много. Но «мало» – не значит «неинтересно»: в ряде встреч сойдутся команды, располагающиеся не так далеко друг от друга, в том числе и в верхней части таблицы. О возможных исходах противостояний – капитан команды «Банк’а» (МБИ) Леонид Смирнов.

«Банк’а» (МБИ) – «Авиатор» (СПбГУГА) (Прогноз - 7:3)

«Банк’а» (МБИ) – «Inferno» (ПГУПС) (Прогноз - 8:3)

Леонид: Дам один ответ сразу на два матча: как и ко всем играм этого сезона, у нас будет определённый подход - никакого! Мы с ребятами не обсуждали вопрос первого места, но все прекрасно понимают, что мы должны выиграть все оставшиеся игры. Так что в этих матчах нельзя терять очки. Думаю, что выиграем оба матча с разницей в 3-4 мяча, но это будут непростые игры, так что пропустим тоже немало.

В это воскресенье вам будут противостоять команды, борющиеся за выживание, и скорее всего, они сделают ставку на атаку. В связи с этим, планируете ли вы в первые минуты матчей играть на контроль, заставляя соперников бороться за мяч?

Леонид: Мы всегда делаем ставку на контроль, плюс мы, скорее всего, будем без вратаря, так что будем держать мяч ещё больше. Но и соперники доставят нам немало проблем.

«Med United» (ВМедА) – «Легион» (Лесгафта) (Прогноз – 5:3)

Леонид: Будет очень интересный матч, так как команды близки друг к другу в таблице, и всем нужна победа. Но ставлю на «медиков», думаю, они смогут откинуть «Легион» от себя и выиграют с разницей в пару мячей.

Три последних матча для «Med United» закончились неудачно. В чём, на твой взгляд, необходимо прибавить «медикам», чтобы добиться успеха в игре с «Легионом»?

Леонид: Пожалуй, в слаженности. Им надо командную игру наладить, а не рассчитывать на пару человек.

«Вышка» (НИУ ВШЭ) – «Лоция» (СПбГМТУ) (Прогноз – 5:2)

Леонид: Ситуация похожа на предыдущую пару, и, думаю, что тут тоже выиграет команда, идущая выше по таблице.


«InterMed» (МСИ) – «PolySaints» (СПбПУ) (Прогноз – 5:6)

Леонид: Я бы сказал, что это самый интересный матч в этом туре нашего дивизиона. Тут может произойти всё, что угодно. Думаю, что будет много голов, но три очка заберут «PolySaints» с разницей в 1-2 мяча.

Султан Гамзатов и Алексей Пименов - главные снайперы своих команд, а также одни из лучших в дивизионе. На твой взгляд, за оставшиеся матчи Лёшу никто не догонит или #веримвРайфшнайдера?

Леонид: После привоза в последнем матче в Райфшнайдера уже никто не верит! Ну а если серьёзно, то шанс догнать у него есть!


Ты указал счёт 5:6. Из общего числа забитых мячей попробуй предположить, каков будет счёт в голевом противостоянии Гамзатов-Пименов?

Леонид: 2-2.

«Легион» (Лесгафта) – «Авиатор» (СПбГУГА) (Прогноз – 4:2)

Леонид: А тут, мне кажется, что больше мотивации будет у «Легиона». Тем более если, как я предсказал, они потеряют очки с «медиками», то в этом матче будут заряжены на победу.

Надеемся, что на максимум будет заряжен не только «Легион», но и все остальные команды, которые будут играть на «Политехнике»!

Автор: Алексей Михайлов

Тэги:
Банк`а
Высшая Лига
Партнеры