К. Николаев: «Каждый год у нас одна задача – первое место»


Заочно большинство зрителей пророчили в финале встречу «Кронверкские Барсы» - «СПб УГПС МЧС РФ». Считаешь ли ты, что с вылетом «спасателей», «барсы» остались сильнейшей командой на турнире?

Мне кажется, такие прогнозы по поводу финала были ошибочны. Потому что у «СПб УГПС МЧС РФ» не было, как минимум, двух игроков, Степы Сурмило и Васи Шотта, которые ранее вносили весомый вклад в попадание команды в финал и в целом в победу в соревнованиях.

Также думаю, что «мафию» также можно считать второй сильнейшей командой - у них очень подготовленный состав. Я уверен, что они пройдут «ВМедА», причем сделают это достаточно легко, не затрачивая особых сил. Но загадывать не стоит.

В полуфинале вашей команде предстоит встреча с действующими чемпионами Кубка по пляжному футболу. Видел ли ты игру «Кастильи» на этом турнире и как оценишь силу соперника?

Видел пару игр, но насколько я понимаю, в тех встречах у них не было двух-трех игроков, которые определяют результат, поэтому полуфинальная игра будет очень тяжелой.

У нас будет только один вратарь, что сказывается на команде, потому что Денис Бабушкин - все-таки пляжный игрок, а Никита Федоров – игрок, выступающий на песке постольку-поскольку. Будет очень тяжело, матч будет нервный. Кроме того, не понятно, как будет у Леши Краснощекова со здоровьем, и сможет ли он нам помочь. Поэтому здесь я тоже совершенно не стал бы загадывать. Будет битва – и посмотрим, кто из нее выйдет победителем.

Есть ли на этом турнире задача минимум для «Кронверкских барсов»? Кажется, что ваш состав позволяет рассчитывать только на золото.

Конечно, каждый год у нас одна задача – первое место. Других задач мы и не ставим. Все приезжают, тратят время и силы и, конечно, хотят только выигрывать. Нужно наконец-таки взять этот Кубок, чтобы потом можно было как-то спокойнее к нему относиться.

Будете ли следить за ходом первого полуфинала и кому отдадите предпочтение во встрече «ВМедА» - «ВВМ»?

Конечно, я подъеду, думаю, и ребята тоже. Посмотрим, как команды будут играть, но в целом игра «ВВМ» понятна: у них индивидуально очень сильные футболисты (Хорев, Тягло). Нужно понять, будет ли Тимофей принимать участие в финальном дне, потому что субботу он пропустит из-за красной карточки. Предпочтение отдаю, конечно, «мафии». Уверен, что они пройдут дальше без каких-либо проблем. У нас, на мой взгляд, соперник по полуфиналу сильнее.

Надеюсь, мы пройдем в финал и там встретимся с «Black Bonch Mafia».
  

Тэги:
Кронверкские Барсы
Пляжка 2019
Партнеры