Это финал? Это «Мафия»!


Честно признаться, здесь будет много заминок. Наш самый последний матч сезона. Так просто, без сравнительных оборотов с аккордами или вишенками. Финал финалов. Нагнавший тучи на кристально голубое небо.

30.06.2019, воскресенье
«Нова Арена», Гражданский проспект, 100
Кубок СФЛ СПб по пляжному футболу
Финал

«
Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) – «Кронверкские Барсы» (ИТМО) 10:1

В этой Лиге едва ли осталась команда с зарекомендовавшим себя именем и яркой заявкой, которую не четвертовала бы «Мафия». «Мафия», призванная уничтожать самооценку противников и вызывать множество вопросов: почему, как, за счет чего. Теперь под раздачу попали и «Барсы». Команда, про которую мы знаем немного, которая не феерит на «Политехнике», а тихонечко выступает на Юге, но, тем не менее, команда, которая всегда приходит на пляжные турниры и всегда показывает достойный футбол.


На финале не гремело барабанов, не было буйных болельщиков и даже мирных плакатов. Все это, конечно, усложняет задачу описать происходящее, ведь грандиозной атмосферы, которой обычно заполняешь строки в случае неудачного матча попросту не было. Все случилось как-то… аккуратно. Чистая работа «мафиози».

Если первый период еще дарил надежды и чаяния, если в первом периоде отличились только Тимофей Хорев и Никита Тягло, что в целом ничуть ни странно, то дальше становилось страшнее и страшнее. Чем меньше у «Барсов» получалось, тем ниже они опускали руки.


Али Харфуш взял вратаря турнира. Неудивительно, что Андрей Пендеев, только-только сложивший на фланге двоих защитников, пробивал ему в руки. Неудивительно, что Кирилл Николаев и его попытка обмана на пенальти провалились. Удивительно, что из моментов это практически все. «Барсы», прижав ушки, частенько предпочитали оставаться на своей, в то время как Харфуш совсем не стеснялся играть и вратаря, и полевого, орудующего в центре. Не говоря уже обо всех прочих, явно стремящихся к голам вне зависимости от привычной позиции игроков «ББМ».

Размеренно и неторопливо во втором периоде установился счет, не дающий права верить в камбэк. Третий же был уже так, для галочки, без желания со стороны обеих команд. Ну, разве что единственный гол от Андрея Пендеева все-таки тянет на морально-волевое усилие. В остальном играли на статистику, лишний гол на Тягло, ассист на Харфуша, чтобы точно забрать свои индивидуальные.


А вместе с тем и Кубок. Первый Кубок «Black Bonch Mafia». Команды, которая в последний год окрепла и теперь уж точно не планирует далеко отходить от призовых мест. Возможно, с этого разгрома начнется история новой гегемонии.

«Барсы», к слову, перенесли удар достойно. Без скандалов и громких криков разочарования. На награждение остались всем составом и все медали забрали себе. Ведь одна игра не всегда показатель. И это важно понимать.

Наша точка. Очередная, которыми мы сыпали уже много раз. Наша унылая и немножечко скомканная точка. Затишье на два месяца. Валерия Астафьева, которая, не уставая, делает драму из каждого нового финала. До скорой встречи в наших летних материалах!

Автор: Валерия Астафьева

Тэги:
Black Bonch Mafia
Кронверкские Барсы
Пляжный футбол Вузы
Партнеры