С. Вихровский: «Работа над ошибками - ключ к победам!»


К сожалению, «Финансисту» не удалось увезти с поля очки в минувшие выходные. Однако команда показала хороший футбол и, вероятно, создаст еще немало неприятностей будущим соперникам. О том, что и почему не получилось – рассказал вратарь, не устоявшим перед меткостью основного нападающего оппонента, Сергей Вихровский:

Смотрела ли команда на результаты прошлых выходных? И если да, как это сказалось на настроении?

Конечно. В нашей команде существует ответственный человек, который занимается просмотром статистики и результатов. Но это никак не сказалось. Настрой всегда на победу, несмотря на то, какой соперник в предстоящей игре.

«Финансист» начал игру первым номером. Почему, на твой взгляд, все-таки сразу пропустили? И как быстро поняли, что игра соперника в основном будет идти через их основного нападающего, Александра Кукарова?

Пропустили контратаку по флангу и забыли про нападающего возле своих ворот. В любой команде есть ярко выраженный форвард, к которому нужно пристальное внимание, поэтому с самого начала осознавали данный момент.

У команды, как показалось, налажен комбинационный атакующий футбол, однако назад временами не бежал совсем никто, в итоге у противника было очень много пространства. Из-за чего получались такие бреши в обороне?

Команда часто использовала поперечные передачи на чужой половине поля. Это позволяло соперникам убегать в контратаки. Также не воспользовались прессингом при потере мяча.

Отсутствие реализации у «Финансиста» - недочеты команды или хорошая игра оппонента?

В одних случаях - оборона соперника не позволила реализовать моменты, а в других - нападающих постигла неудача.

Есть ли планы по стабилизации игры, будут ли разборы ошибок?

Само собой. Работа над ошибками - ключ к победам!

Тэги:
Финансист
Северная Лига
Партнеры