Вот и все. Ну и что?

На Юге стали известны все участники Высшего Дивизиона. На следующей неделе нас ждут всего пара матчей, которые не несут в себе интриги в борьбе за турнирные позиции. Поэтому можно сказать, что борьба в осенней части регулярного сезона Южной Лиги окончена.

Южная лига

Проспект Юрия Гагарина, д. 51

3 ноября, воскресенье

«Айсберг» (РГГМУ) - «Юрфак United» (АГПРФ СПбЮИ) 3:8

Этот матч стал определяющим в судьбе команд. Победитель встречи практически гарантировал бы себе попадание в заветную четверку лидеров, а проигравший - потерял бы шансы на попадание в Высший Дивизион. Но если у команды «Юрфак» был шанс на осечку, то «Айсбергу» нужна была только победа. К сожалению для РГГМУ, борьбы в этой встрече не получилось. Игорь Посохов оформил покер, а Максим Шахов отметился хет-триком, как итог - команда Антона Эркаева уверенно переиграла своего соперника, выполнила задачу на осенний этап и спокойно подходила к следующей игре.

«Юрфак United» (АГПРФ СПбЮИ) - «FC Maccabi» (СПбУТУиЭ) 4:3

В этом матче снова сопернику «Юрфака» победа была нужнее, чем представителям Университета Прокуратуры. Но победил снова «Юрфак».

Матч выдался очень ровным, и победитель определился благодаря голу на последней минуте встречи. До перерыва команды смогли по два раза огорчить соперника. Антон Эркаев дважды выводил свою команду вперед, ответными голами отличились Кязум Асланов и Максим Смирнов. Второй тайм начался с обоюдных атак.  Но на 28 минуте после хорошей комбинационной атаки первым на добивании оказался Антон Бороменский и вывел свою команду вперед. Через шесть минут счет снова стал равным — отличился Максим Шахов. Хочется отметить голкипера «United» - Владислава Кичкинёва. На протяжении всей встречи Владислав выручал свою команду: несколько раз на пути мяча в ворота оказывалось лицо вратаря, а после одного из эпизодов пришлось даже останавливать кровь из носа. На последней минуте игрок «управленцев» обрезается, Игорь Посохов вышел один на один с вратарем и использовал этот момент. 4:3 - победа «Юрфак United».

«FC Maccabi» в следующем матче было жизненно необходимо побеждать.

«FC Maccabi» (СПбУТУиЭ) - «No Name» (БГТУ ВОЕНМЕХ) 5:2

Матч начался с небольшого преимущества команды из Военмеха, но «управленцы», спустя пять минут, пришли в себя и стали создавать моменты у ворот соперника.  После двух опаснейших моментов у ворот «No Name», игрок «FC Maccabi» Сергей Тетерев смог наконец вывести команду вперед. Еще через пять минут «безымянные» счет сравняли, а в оставшуюся пятиминутку первого тайма команды забили еще по разу.

Во второй половине встречи забивал только «FC Maccabi». Дважды это смог сделать ветеран команды Сергей Кумзёров, который, видимо, копил заряды для нужного момента, ведь до этого матча забитыми мячами он свою команду не радовал. И один мяч в сетку ворот соперника отправил Григорий Пирожков. 5:2 - победа «управленцев», которая позволяет команде Леонида Микляева также попасть в Высший Дивизион.

«Odium» (ПГУПС) - «No Name» (БГТУ ВОЕНМЕХ) 1:0

Коллектив Александра Гущина показал себя на осеннем этапе очень сильной боевой единицей. У команды сбалансированный состав с опытными игроками в защите, хорошими атакующими игроками и уверенным вратарем. Завершающий матч осени перед командой из ПГУПС не ставил никаких турнирных задач, но игра почему-то не подарила феерию забитых мячей. Единственный мяч забил Арман Сурапбай. На матче отсутствовал голкипер команды «Odium» Сергей Тодеришен, но соперник все равно ни разу не смог поразить ворота.

Таким образом, от группы А Южной лиги в Высший Дивизион отправляются следующие четыре коллектива :