«Карантинная» подборка от Марии Пярьковой


1. Фильм

Однозначно - «Работа без авторства»! Каждая минута этого трёхчасового фильма стоила того. Немцы умеют делать красиво и качественно. Фильм про непрекращающееся желание творить, любить, искать красоту в простом, несмотря на режим, жизненные обстоятельства и окружение.

Ну, и то, что поселилось очень давно где-то в глубине моего сердечка - «Достучаться до небес». Опять немцы, любимый монолог про море и разговоры о вечном.

2. Книга

В последнее время моё внимание захватила психология отношений и научно-популярная литература. Мои три последние книги: «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», «5 языков любви», «Очаровательный кишечник». Все просто о сложном.

3. Сериал

Последний сериал, который действительно покорил моё сердце - это «Настоящий детектив», с Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсоном в главных ролях. Вот такая мистика, граничащая с безумием мне по душе. Причём, рекомендую смотреть лишь первый сезон.

Сюда включу ещё, возможно, чем-то похожий, но более приближённый к нашей реальности российский сериал «Метод» с Хабенским.

4. Музыкальная группа/исполнитель

Совсем недавно открыла для себя потрясающего Jack Savoretti. Его хрипота, нереальный голос, немного фолка и альтернативного рока. Тот случай, когда песни современного артиста погружают тебя в атмосферу 80-х. Просто послушайте «What more can I do?».

5. Настольная игра

Игра, которая взрывает мозг – «Коднеймс». Действительно очень интересная настолка, в которую можно погрузиться на несколько часов любой компанией с любым количество людей. Игра про то, как связать вместе несвязуемые слова.

6. Футбольный матч

Футбол - это ведь в первую очередь эмоции? Поэтому включу в этот список матч, а точнее его отрезок, эмоции которого помню посекундно. Серия пенальти матча Россия – Испания, ЧМ 2018.

7. Компьютерная игра

Компьютерные игры меня не цепляют совсем. Но если и хочется немного потратить время в виртуальной реальности, выберу, пожалуй, «Sims 3, 4». Но и здесь моя игра обычно заканчивается лишь строительством и обстановкой дома.

8. YouTube канал

Про то, что и как снимает Антон Птушкин, можно просто описать одним словом - «вау». Завораживает! Посмотрите последнее его видео про Саудовскую Аравию и сами все поймёте.

И один из любимых моих YouTube каналов - «Бар в большом городе». Дико смешное шоу Ирины Чесноковой с алкоголем и крутыми гостями и историями.

Приложение для телефона

Карантин - время, когда хочется сделать максимальное количество дел, которые давно откладывала на потом. Чтобы не забыть все эти дела использую супер удобное приложение Trello. Очень удобно работать с виртуальными досками задач, синхронизироваться с разными своими устройствами, а также работать на доске вместе с коллегами, друзьями, если выполняете какой-то совместный проект.

9. Рецепт/блюдо

Картошка во всех ее проявлениях и агрегатных состояниях, как была, так и остаётся моим любимым блюдом. Возможно, где-то отдалённо во мне течёт белорусская кровь. Теперь вы знаете, как покорить моё сердце.

 

Тэги:
Кронверкские Барсы
Партнеры