Анонс матчей Высшей Лиги. Часть 2

В первой части материала мы поговорили о первом дивизионе Высшей лиги, сейчас же приступаем ко второму. Здесь уже определены 3 из 4 вылетающих напрямую команд, «Шторм» - без пяти минут победитель дивизиона, но интересно то, что, пожалуй, кроме него немотивированных команд нет, ведь плотность в таблице столь высока, что команды, идущие в зоне стыков за сохранение места в лиге, вполне могут побороться и за выход в «Зенит» Премьер Лигу.

Суббота, 17 октября

"Континент" - "Первый Мед"

Никого не удивлю избитым штампом о матче за 6 очков. «Континент» идет седьмым, отставая от зоны стыковых матчей в «Зенит» Премьер Лигу всего на одно очко, «Первый Мед» - девятый и ему необходимо выигрывать, во-первых, чтобы избежать стыковых игр за право играть в «вышке» в следующем сезоне, во-вторых, чтобы постараться зацепиться за стыки #впремьерку. У обеих команд есть проблемы с составом, поэтому тот факт, что они играют одну игру за уикенд, не может не радовать, ведь игроки могут без лишних мыслей о других играх выйти и отдать всех себя для победы.


"Диаманд" - "Монтана"

Ни капли не сомневаясь, назову эту игру центральной всего игрового уикенда Высшей лиги. И дело даже не в том, что я буду принимать в ней участие. Нас ждет противостояние второй атаки (по количеству забитых мячей) и второй обороны (по количеству пропущенных) в дивизионе. «Монтана» - последняя команда, имеющая шанс в очной встрече потеснить «Диаманд» со второй строчки и побороться за Кубок Высшей Лиги. Причем у коллектива из Горного есть неплохие шансы. Они набрали хороший ход: в 8 последних играх было одержано 7 побед, а Литвинов и Иванин занимают 1 и 3 места в списке лучших бомбардиров. «Диаманд» же подходит к этой игре в отличном настроении: неделю назад были обыграны лидер (зачеркнуто, победитель) дивизиона «Шторм» и прямой конкурент «Сатурн», а тот факт, что в игре первого круга сильнее оказались «горняки», несомненно, еще добавит игре принципиальности. Так что ждем великолепного матча!



"Заряд" - "Монтана"

Сразу же следом за игрой с «Диамандом» «Монтане» предстоит игра с еще одной командой, представляющей Горный университет. «Заряд» в последнее время чередует победы и поражения. Прошлую игру он выиграл, как будет с «Монтаной» - вопрос. Обе команды играют ограниченными составами, поэтому «Заряд», играющий одну игру, возможно, будет иметь небольшое преимущество в свежести, но все равно фаворитом их назвать сложно.

Воскресенье, 18 октября

"Шторм" - "Центр"


«Шторм» в этой игре может официально оформить свое возвращение в элитный дивизион СФЛ, и для этого Расулу и компании нужно обыграть идущий в зоне вылета «Центр». Команда Дениса Клевцова - последняя, кто еще может спастись от прямого вылета в «зоналку», но до спасительной зоны стыковых матчей 4 очка, а играть осталось 3 игры, причем все с командами, претендующими на самые высокие места. Задача, прямо скажем, сложная, но что делать? В первом круге коллектив из университета Лесгафта дал настоящий бой лидеру, вел в счете, но уступил 1:2 - так почему бы не попробовать навязать борьбу и в этой игре? Главное, чтобы Расул опять не вколотил в "девятку" "ножницами", а дальше уже будет проще.


"Сильвин" - ФК "Сатурн"

«Сильвин» лихорадит: они обыгрывают «Диаманд», потом играют вничью с «Центром», а затем и вовсе проигрывают «Континенту», который до этой встречи проиграл все свои игры, в которых принимал участие с момента возобновления сезона. Поэтому пытаться предсказать результат очередной игры «горняков» - неблагодарное занятие, так что лучше скажу пару слов о «Сатурне». Команда Александра Гисака очень неплохо идет по турниру, потеряв очки лишь в трех матчах, но со своими основными конкурентами в борьбе за топ-2 – «Штормом», «Монтаной» и «Диамандом». С соперниками из середины таблицы (а «Сильвин» - именно оттуда) «инопланетяне» играют достаточно уверенно. У них лучшая оборона в лиге (в среднем пропускают меньше 2-х голов за игру), поэтому скажу, что у «Сатурна» больше шансов на успех в данной игре, но расслабляться не советую - Грошев и Синельников будут гореть желанием сделать подножку еще одному фавориту.

"Ай-Петри" - "Сильвин"

«Ай-Петри» очень жестко оступились на прошлой неделе. Поражения от «Шторма» и «Сатурна» практически лишили их шансов на прямой выход в Премьер лигу. Из зоны стыковых матчей «метеорологи» вылететь еще теоретически могут, поэтому «Сильвин» нужно обыгрывать. «Горнякам» не позавидуешь: у них, пожалуй, самый сложный календарь в дивизионе. Все оставшиеся соперники находятся выше в турнирной таблице, да и играть приходится по 2 игры в день. Как мне кажется, это будет самый непредсказуемый матч этих выходных, потому что непонятно, как скажется на «Ай-Петри» их фиаско на прошлых выходных, а на «Сильвине» - их первая игра с «Сатурном». Но на бумаге коллектив из РГГМУ смотрится сильнее.


Тэги:
Сильвин
Континент
АЙ-ПЕТРИ
ШТОРМ
Заряд
Montana
Центр
Первый Мед
Диаманд
Сатурн
Высшая Лига
Партнеры