"Грошев против". Седьмой тур

На предпоследних игровых выходных "Зенит" Премьер-Лиги против менеджера СФЛ Ивана Грошева играет MVP сезона 18/19, один из лидеров "Волны" (ЛЭТИ) - Андрей Воропаев.

Система подсчета очков: верно угаданный исход - 1 балл, разница мячей - 2 балла, счет - 3 балла.


Иван Грошев

Как ни странно, несмотря на большое количество игр в туре, не жду никаких кардинальных изменений в таблице. Лидеры останутся на своих позициях, команды из стыковой зоны - на своих. Я воспринимаю этот уикенд как затишье перед бурей, которая должна разразиться на следующей неделе.

"Сассуоло" (СПбГУ) - "Волна" (ЛЭТИ) 5:3

"Сассуоло" и "Кастилья" на этих выходных либо синхронно выиграют, либо синхронно потеряют очки - почему-то мне так кажется. Очень хочется увидеть настоящий "золотой матч" в конце сезона. Поставлю на то, что нынешний уикенд лидеры пройдут без потерь, даже несмотря на столь серьезных соперников, как "Волна" и "Shadows".

"Сассуоло" (СПбГУ) - "МирТесен" (СПбГУ) 12:2

Тут сказать особо нечего. Университетское дерби пройдет с большим преимуществом "итальянцев".

"Молодежка" (СПбПУ) - "МирТесен" (СПбГУ) 6:2

Обе команды к концу сезона откровенно "скисли". Малахов ответственно собирает состав из пяти человек на игры, а у Поборчего и Ко опустились руки. Буду исходить из того, что у "Молодежки" просто состав более высокого класса.

"Кастилья" (Горный) - "Shadows" (Лесгафта) 4:1

В принципе, об этом матче я уже сказал. "Кастилья" не отпустит "Сассуоло", а "Shadows" свои вопросы в борьбе за бронзу решат в других играх. Конечно, если приедут Ремизов и Виноградов, "горнякам" придется попотеть, но, я думаю, они справятся.

"Дерзкие утята" (СПбПУ) - "Молодежка" (СПбПУ) 4:3

Более мотивированные "Утята" выиграют именно за счет желания, но легко не будет точно. Именно в футбол "Молодежка" играет не хуже. Если, конечно, их будет на игре хотя бы шесть человек.

"Дерзкие утята" (СПбПУ) - "Волна" (ЛЭТИ) 2:3

"Утята" и "Волна" только и делают, что играют вничью. Возможно, так будет и в этот раз, и тогда мой прогноз окажется неверен. Но не хочется ставить на очевидный результат. Если не хочется ставить на ничью, поставь на того, кто чуть сильнее. На мой взгляд, в этой паре на ту самую капельку сильнее именно "Волна".

"Shadows" (Лесгафта) - "Вежливые люди" (ВМедА) 2:2

Делать прогнозы на СФЛ - занятие вообще неблагодарное. Результат каждого матча очень сильно зависит от сбора команд. Военные очень здорово проходят второй круг и не уступят - вот какое чувство у меня есть.

"МСГ" (Лесгафта) - "Вежливые люди" (ВМедА) 3:5

Андрей Козлов и Никита Торопов вместе разрывали Премьер-Лигу в составе "Луки-спорт", а теперь им предстоит выяснить, кто из них, с большой вероятностью, покинет высший дивизион СФЛ. Думаю, что верх одержат Торопов и его команда за счет огромного преимущества в настрое и дисциплине.

"Инженер" (ВИ (ИТ)) - "Вежливые люди" (ВМедА) 3:3

Дерби военных - это всегда здорово. Отлично помню матчи "Инженер" - "Фортуна" и "Инженер" - "ВАС". Одна из тенденций - даже если соперники находятся в разных Лигах или разных частях таблицы, счет очень близок к ничейному.

"Инженер" (ВИ (ИТ)) - "Slabye" (Горный) 2:3

Думаю, что "Инженер" выиграет, поэтому поставлю на победу "Слабых". Они всегда играют в противоположность моим прогнозам. Вообще, несмотря на расхлябанность и веселость "горняков", они - сильная команда, и в этом матче борьба будет в любом случае.

"Vibe" (Лесгафта) - "Вежливые люди" (ВМедА) 3:4

Не думаю, что эта игра вообще что-то решает. Обе команды - крепко в зоне "стыков", однако "Инженер" им не достать, в это я уверен. Ткну пальцем в небо.

"Кастилья" (Горный) - "Slabye" (Горный) 6:3

"Брат за брата", что тут еще сказать. Одни "горняки" не встанут на пути у других, если речь идет о чемпионстве. Хотя дело тут, конечно же, не в договорняках. Просто "Кастилья" на порядок сильнее и мотивированнее.

"Волна" (ЛЭТИ) - "Bonch FC" (СПбГУТ) 3:2

"Бонч" - ребята очень серьезные, они это уже доказали. Конечно же, многое будет зависеть от того, подъедет Тахистов или нет - он сильно меняет игру. Но более мотивированная "Волна" в любом случае должна забирать победу.

"Аргон" (СПбПУ) - "Vibe" (Лесгафта) 1:6


Думаю, никаких проблем для "Вайба". Они на ходу, в хорошем настроении, а "Аргон" лихорадит.

"Кастилья" (Горный) - "Аргон" (СПбПУ) 10:2

Тут всё понятно. Два гола забьет Сева Матвеев, потому что он красивый.


Андрей Воропаев


Очень интенсивные выходные. Мало того, что некоторым командам приходится играть по 3-4 матча за два дня, так еще и в этих матчах решается очень многое. Интрига в борьбе за первое место все еще жива. Судьба третьего места еще не ясна. Как не ясно и то, кто покинет Премьер-Лигу напрямую. Ожидаю, что в эти выходные градус борьбы на Политехнике будет просто невероятным. Тем интереснее делать прогнозы на такие матчи.

"Сассуоло" (СПбГУ) - "Волна" (ЛЭТИ) 2:3

"Сассуоло", по-моему, вообще еще не теряли очки в этом круге. А еще я помню нашу с ними игру год назад, хотя хотелось бы, конечно, ее забыть. В чемпионской гонке в этом сезоне я бы поставил на них.

Но не стану же я ставить против своей команды, тем более, что мы тоже решаем конкретную турнирную задачу и с мотивацией и дисциплиной в этой игре у нас проблем не будет - это я гарантирую.

Так что пусть "Сассуоло" решает свои задачи в очной встрече с "Кастильей", а мы постараемся выйти на поле и забрать 3 очка.

"Сассуоло" (СПбГУ) - "МирТесен" (СПбГУ) 10:2

Здесь я не вижу шансов для "МирТесен". Слишком уж мощно выглядят их соперники. Думаю, здесь будет много голов, но очень мало интриги.

"Молодежка" (СПбПУ) - "МирТесен" (СПбГУ) 5:3

Здесь уже интриги будет побольше, но, мне кажется, что индивидуально сильные игроки "Молодежки" сделают результат. Хотя, возможно, победитель в этой паре определится в самом конце встречи.

"Кастилья" (Горный) - "Shadows" (Лесгафта) 3:1

"Кастилье" нельзя больше оступаться, иначе интрига в чемпионской гонке закончится. "Shadows" - сильная команда, и в этом конкретном матче может произойти все, что угодно.

Но я поставлю на результат, который хочу увидеть, тем более, что "Shadows" - наш прямой конкурент в борьбе за медали. Не думаю, что в этой игре будет забито много голов.

"Дерзкие утята" (СПбПУ) - "Молодежка" (СПбПУ) 5:2

Обе команды любят подключать шестого полевого, но, на мой вкус, у "Утят" это получается значительно лучше. Болеть буду за "Молодежку", но что-то мне подсказывает, что в этой игре очков они не наберут.

"Дерзкие утята" (СПбПУ) - "Волна" (ЛЭТИ) 2:4

Самый легкий прогноз для Вани Грошева: если посмотреть историю личных встреч этих команд, то там, кроме ничьих, не бывает другого результата. Было бы разумно ставить на ничью и в этот раз, но я, конечно же, так делать не буду.

Мы очень хотим попасть в тройку, а, значит, пора прерывать нашу ничейную серию. Думаю, мы извлекли свой урок из кубкового матча, сможем грамотно сыграть против шестого полевого и победить.

"Shadows" (Лесгафта) - "Вежливые люди" (ВМедА) 4:2

"Вежливые люди" производят очень хорошее впечатление в этом круге. Как будто на поле стала играть совершенно другая команда. Но "Shadows" - та команда, которая сможет их остановить, хотя матч обещает быть интересным.

"МСГ" (Лесгафта) - "Вежливые люди" (ВМедА) 2:5

Для меня "МСГ" - команда-загадка. Обладая качественным набором исполнителей, они показывают слабенький результат. В этом матче им придется поработать над своей игрой в обороне, и тогда результат придет.

Но мотивация "Вежливых людей" должна сыграть свою роль в этом противостоянии. Поставлю на их уверенную победу.

"Инженер" (ВИ (ИТ)) - "Вежливые люди" (ВМедА) 3:1

Здесь я поставлю на "Инженер". Ребята играют в достаточно жесткий силовой футбол. Не думаю, конечно, что их соперники не готовы к такому, но победа все равно будет за "Инженером".

"Инженер" (ВИ (ИТ)) - "Slabye" (Горный) 4:1

"Slabye" приходят получать удовольствие от футбола. Им просто нравится выходить на поле и играть в кайф. Но что-то мне подсказывает, что, играя против этого соперника, удовольствия они получат мало.

Поставлю на победу "Инженера".

"VIBE" (Лесгафта) - "Вежливые люди" (ВМедА) 1:4

Слишком много матчей "Вежливых людей" в эти выходные:) Если ребята не устанут, то должны забирать тут 3 очка. Хотя "VIBE" - команда, которая может удивить.

"Кастилья" (Горный) - "Slabye" (Горный) 7:2

Если "Кастилья" соберет оптимальный состав (а я думаю, что соберет), то проблем у них тут быть не должно. Но "Slabye" должны соорудить 2-3 гола за счет индивидуальных действий.

"Волна" (ЛЭТИ) - "Bonch FC" (СПбГУТ) 4:3

Я не видел ни одной игры "Bonch FC" в этом круге, но по результатам есть ощущение, что команда у них серьезная.

Но, что-то мне подсказывает, что мы мотивированы посильнее (главное, чтобы ребята из "Бонча" не прочитали мой прогноз и не вышли на эту игру, как на последний матч в их жизни).

Предвкушаю хорошую и сложную игру.

"Аргон" (СПбПУ) - "VIBE" (Лесгафта) 2:5

"Аргон" не радует победами в этом чемпионате. На прошлой неделе они, вроде, даже на игру и вовсе не собрались. Поставлю на победу "VIBE". Я думаю, им это по силам.

"Кастилья" (Горный) - "Аргон" (СПбПУ) 8:1

"Кастилья" просто быстрее, выше и сильнее "Аргона". Не вижу шансов для "политехников" в этом матче, хотя буду рад ошибиться. Надеюсь, ребята выложатся на полную, но, возможно, даже этого им не хватит.

Тэги:
Волна
"Зенит" Премьер-Лига
Партнеры