Анонс матчей Южной Лиги

Итак, вот и подходит к концу осенний этап для Зональных Лиг. Уже в эти выходные станут известны команды, которые будут бороться за попадание в элитные дивизионы СФЛ. О наиболее интересных противостояниях этого уикенда мы и поговорим.

Высший Дивизион. Группа А.
САТУРН-2 (ГУАП) – ЭВЕРЕСТ (ИТМО)

Очное противостояние лидеров группы точно подарит нам немало тем для обсуждения.
Лидер таблицы встречается с командой, занимающей 2 место при разнице в 2 очка ("Эверест" - 12 , "Сатурн"-2 – 10) . Для выхода в элитный дивизион "Эвересту" достаточно сыграть вничью, в то время как подопечные Александра Гисака должны настраиваться только на победу и возможность выхода напрямую. Всё бы ничего, но не стоить забывать о «подводном камне» в виде «Кронверкских Барсов», которые в случае успеха в своих двух играх перепрыгивают и «Эверест» , и «Сатурн-2» - игра на три исхода, где любая ошибка будет караться потерей заветного места. Тем интереснее будет наблюдать за развязкой.



Высший Дивизион. Группа В. 
INFERNO (ПГУПС) – ODIUM (ПГУПС).

В группе "B" вопрос лидерства и первой строчки был закрыт ещё на прошлых выходных. Подопечные Игоря Москаленко катком прошлись по дивизиону и закончили выступление уверенной победой над «ФК Маяк» (7:2). Но вот распределение последующих мест до этих выходных будет под вопросом. "INFERNO" на данный момент наиболее близок к завершению сезона на второй строчке. Команда уступила на текущую минуту только лидеру - «ГАСУ». Уверенная игра впереди от Тронзы и способность команды собраться в нужный момент делает для меня «INFERNO» фаворитом в гонке за вторую строчку. Пускай у команды и осталось 2 игры, но одна из них так называемая «six points» - игра за 6 очков.
«Odium» - довольно крепкая команда для Зональной Лиги, но проблема ротации игроков и не всегда длинная скамейка запасных повлияла на ее положение перед последними выходными. Команда тоже уступила «ГАСУ» и сенсационно для кого-то проиграла «Банде Стаса», тем самым осложнив себе задачу для выхода в лигу выше.
Если «Odium» соберет все свои резервы, то мы увидим по-настоящему интересный матч вне зависимости от итога игры «INFERNO» – «Банда Стаса».



Группа А
Айсберг (РГГМУ) – No Name (Военмех)

Случайность это или нет - решать уже вам, но от такой концовки не отказался бы ни один чемпионат.
Сразу три (!) команды имеют шанс занять первое место, при этом играть и делить очки придется не с другими командами, которые уже не претендуют на «золотое» место, а друг с другом. Плотность команд выше, чем в китайской подземке, и заскочить в вагон получится только у одной. «Айсберг» в эти выходные должен стать тем самым бойцом, защищающим своё место. До этого дня всё у команды получается: 4 игры - 4 победы, и нет никаких предпосылок к тому, что конкуренты могут сдвинуть команду Эдуарда Герлинга с первой строчки, но я думаю, что «No Name» и «Zemsk» сейчас со мной не согласятся. Шансы есть всегда и у всех. Игра покажет!

Владимир Артемов

Тэги:
Эверест
INFERNO
Айсберг
Кронверкские Барсы
Банда Стаса
ГАСУ
Odium
Южная Лига
Zemsk
Сатурн-2
No Name
Партнеры