Эпилог

В эти выходные на «Каховке» состоялись последние игры Западной лиги. Определился обладатель путевки в стыковые игры за Высшую лигу и распределены остальные места.

"Импульс" (БГТУ ВОЕНМЕХ)- "Минюст" (ВГУЮ) 9:2

Главный матч этого уикенда завершился разгромом. Хотя игра начиналась довольно ровно. На первых минутах матча команды обменялись голами и начали играть от обороны. Все-таки сказывалось давление возможности попасть в «вышку». На 13=й минуте Артем Арюхин вывел «юристов» вперед, но радость от преимущества очень быстро исчезла, так как с 18-й по 24-ю минуту "Минюст" пропустил четыре безответных мяча, и уже им нужно было отыгрываться. Такой поворот событий выбил из колеи соперников «Импульса», и даже перерыв не помог им прийти в чувство. Во втором тайме, несмотря на опасные моменты, которые создавали «юристы», было видно, что игру полностью контролируют «военмеховцы» и не собираются отдавать это преимущество. К сожалению, полного доминирования в футбольном плане игрокам «Ипульса» было мало, и Никита Ведров решил травмировать капитана соперников. В грубом подкате, без попытки сыграть в мяч, влетел в голеностоп, за что и был удалён. Даже играя в большинстве, «Минюст» не смог перевернуть игру. Как итог - разгромное поражение «юристов» в этом важном матче. Можно сказать, что не получилось того интригующего финала, которого так все ждут, когда слышат это слово.

Аргон-Гачисты(СПбПУ) – TCU (РГПУ Герцена) 5:6

В этой игре решалась судьба второго и третьего места. "Аргону" необходимо было выигрывать после осечки «Минюста», чтобы занять второе , а "TCU" победа давала возможность занять третье место. Это были настоящие качели, скажу я вам. После быстрого обмена голами на 5-й и 8-й минутах команды немного сбавили обороты, но до перерыва «педагоги» забили два безответных мяча и ушли готовиться ко второму тайму с хорошим настроением. После перерыва команды снова обменялись голами, после чего "TCU" забил еще два мяча и сделал счет 2:5 в свою пользу. "Аргон" это не устраивало, и они пошли отыгрываться. Плодами этих усилий стал «камбэк» до счета 5:5. Но Евгений Попов уж очень сильно хотел на третье место, и на последней минуте забил свой пятый мяч в этой игре и втащил команду на третью строчку. Поздравляем "TCU" с этим достижением!

Сезон закончился. Сейчас, наверное, только «Импульс» может радоваться успешному окончанию сезона. Другие же команды не смогут побороться в стыковых матчах и, наверное, эти строчки будут описываться именно их чувства: «Есть только горечь поражения».