Не по классике: самые вдохновившие

Выбирать для детального обзора лишь один матч с точки человека, который провел на «Фабрике» тур от и до, было бы кощунством. Поэтому прошу минуточку внимания, ниже излагаются комментарии к играм, которые произвели на вашего покорного слугу пера наибольшее впечатление!

 

Группа В

«Гарпастум» (СПбГУ) 3:4 «Герцена» (РГПУ)

 

Гол Алексея Смирнова, шесть желтых, топовые болельщики? На выбор, кому что больше по душе. В том, что Константин Белюков набирает исключительно самых талантливых представителей футбольного сообщества СПб в принципе сомнений никогда не было. Процитирую одного из таких гениев, ведь вы наверняка моргнули, когда нужно было посмотреть интервью: «Если вы хотите увидеть студенческий футбол, вот вам ссылка на матч». Ивану Грошеву в точности описания не откажешь.

 

Что же касается «Герцена» - браво. Ребята возрождают прекрасную традицию команд, которые подходят к турниру со всей серьезностью. Болельщики, барабаны, флаги… то, чего порой сильно не хватает с точки зрения вовлечения аудитории. То, что безусловно делает турниру статус, то, за чем приятно наблюдать. За это команде огромное спасибо. В следующем туре их ждет решающий поединок с «Янтарем» и предположить, чем он закончится, непросто, но однозначно прощаться с РГПУ нам будет досадно.



 

Группа D

«Snow Kids» (Лесгафта) 16:2 «Центр» (Лесгафта)

 

А что такое? Что началось? То есть 8 голов в одного – это ок? «Снежные», которые стабильно были крепким середнячком, способным доставить проблемы, но обычно не претендующий на призовые места, прямо сейчас совершают какой-то сумасшедший скачок. Конечно, игра с «Центром» не показатель. Но в памяти еще свеж результат с «Волной», да и очевидно, что в плей-офф ребята выйдут. Вот там будет безумно интересно посмотреть, что может команда с новым очень ярким лидером. Конечно, в идеале не МЧС на первые стадии, но есть очень много тех, в паре с кем «Сноу» до сих пор смотрятся не фаворитами. В какой-то степени хочется, чтобы коллектив убедил в своей крутости, и мы бы наблюдали за рассветом новой звезды Лиги.

 

Группа F

«Сильвин» (Горный) 2:3 «Сассуоло» (СПбГУ)

 

Стоило Грошеву не прийти на бровку, как у «Сильвина» все стало хорошо. Ой…

 

Парадоксально, что команда, которая изначально была в своей группе чуть ли не номинальным «мальчиком для битья», почти вырвала очки у экс-чемпионов. Вести 2:0, держать оборону какими-то титаническими усилиями, молиться на Сергея Жаркова… и просто за три, ТРИ, 3 минуты в самой концовке встречи все *здесь мат*. Ну как, ну что это. Кто потерял Антона Лысова в центре, пустив его на выход один на один, кто отправил «универсантов» на угловой, после розыгрыша которого полетел в цель мяч от Троценко, кто не страховал Лысова еще раз, кто в конце концов не забил миллиард своих моментов, чтобы эти три пропущенных в принципе ничего не стоили!? Гамма эмоций: одной стороны по-журналистки меркантильно, что упустили сенсацию, с другой коллектив Шехмана супермолодцы, не повесили нос, с третьего ракурса по-человечески досадно за «горняков».

 

Крепитесь, и те, и те. «Сассуоло» еще предстоит заработать выход из группы, «Сильвину» просто дадут еще один шанс показать футбол не хуже в игре с соперником не слабее.



 

Группа H

«Молния» (СПбУМВД) 3:2 «Кастилья» (Горный)

 

Искренне уверенна, что все, кто голосовал не за эту встречу в опросе про центральный матч тура в нашем телеграм-канале, вообще не шарят.

 

Пожалуй, по футбольному эта игра выдалась действительно самой мощной. Начнем с того, что на «Кастилью» нашли управу: им просто не позволили играть в привычном темпе и удерживать мяч. «Молния» так гениально заняла чужую половину и так здорово уворачивалась от прессинга, что аплодисменты в студию. Конечно, «горнякам» тоже стоит отдать должное, с вынужденной обороной они совладали, стояли плотно, передачи соперников читали, вратаря оберегали.

 

Моментов на двоих, пусть одни и действовали исключительно на конрвыпадах, было достаточно. Реализовали по два и могли бы еще, но футбольный Бог все-таки есть: кому-то забить просто так, с игры, когда оба противника показывают мастерство и держат ничью на протяжении получаса, было бы несправедливо. А вот то, что случилось на 50-ой минуте вполне себе закономерно и в тему всего матча. Розыгрыш аута, после которого Николай Фролов просто здорово благодаря собственной индивидуальной силе пробил в дальний угол, принес «Молнии» победу. Нервную, трудовую, важную.

 

«Кастилье», кстати, теперь предстоит побороться за выход из группы. Ага, бронзовым призерам Паркета 2020. Не чудеса ли? Спасибо, «Молния». В очередной, кстати, раз. Прошлогодние дебютанты СФЛ вновь очень освежили своим присутствием турнир.

 

На этом подборочке конец. Кто выдержал, логично, молодец. Ставьте лайки, пишите комментарии, подписывайте на Телеграм, отмечайте в инсте, играйте в футбол, впечатляйте на новые несмешные шутки!

 

Автор: Валерия Астафьева

 

 

 

Тэги:
Сильвин
Кастилья
Гарпастум
Сассуоло
Snow Kids
Молния
Мини-футбол 2021
РГПУ им. Герцена
Партнеры