Оправданные ожидания от МЧС и беда в обороне МСГ

Четвертьфинал. Из 32 команд продолжали борьбу лишь 8. Решающий матч за Кубок не за горами, но кому же удастся прорваться в четвёрку лучших? Пары получились более-менее равные, но каждая команда имеет свои сильные стороны.

1/4

«МСГ» (Лесгафта) 5:7 СПб УГПС МЧС РФ

Как и предполагалось, счёт был открыт достаточно быстро. Уже на шестой минуте МЧС, силами Александра Смирнова, вырвался вперёд. Первые минуты встречи складывались неудачно для «МСГ»: реализовать свои моменты не получалось, ровно так же, как и взять под контроль игру или хотя бы мяч. Поэтому к середине первого тайма «спасателям» удалось увеличить преимущество. Павел Данилов легко обыграл соперников и нашёл на дальней штанге Никиту Самойлова. 0:2. После второго пропущенного мяча парни из «МСГ» завелись. Создали множество моментов и наконец сумели взять ворота Тимура Шофеева. На 16 минуте Андрей Гуцкий в центре поля обокрал Смирнова и нанёс дальний удар с носка прямо в девятку. Очевидно, этот гол будет номинирован на звание лучшего.

Только мы порадовались за «лесгафтовцев», как «спасатели» своими разрезающими передачами за 3 паса организовали атаку, закончившуюся голом Руслана Гаджиева. 1:3. Несмотря на это МСГ не расстраивался. Напротив, Даниил Лукин и Андрей Гуцкий ответили соперникам вторым голом. С минимальным преимуществом МЧС команды ушли на перерыв.

Второй тайм команды начали равно. И тот, и другой коллективы имели возможности взять ворота соперника, но первыми воспользоваться созданными моментами удалось «спасателям». На 28 минуте Никита Самойлов, при выходе «1 в 0» не оставил шансов Андрею Сибилю. В ответ «МСГ» обрушил на оппонента шквал атак, завершающихся неплохими ударами, с которыми справлялся Шофеев.

Помимо того, что болельщиков радовал голкипер, понеслись вперед и полевые. Смирнов и Самойлов по традиции взяли на себя ответственность за доставку мячей в сетку, так что буквально за пару минут на старте второй половины встречи МЧС создал комфортное преимущество в три мяча – 2:5. Казалось бы, можно и отдохнуть немного, но не тут-то было. «МСГ» показал зубы: разыграв угловой, команда, силами Гуцкого подловила Шофеева на ошибке, тем самым сократив разницу в счёте.

Если говорить про игру в атаке, то у «МСГ» пусть не все, но самые сложные и необычные моменты заканчивались голами. И я уверена, что «лесгафтовцы» вполне могли рассчитывать на победу (даже несмотря на проблемы с составом), если бы не катастрофические ошибки в обороне.

Шестой гол МЧС вновь придумал за три передачи, одна из которых - с центра поля после пропущенного. Седьмой – дефиле через всю площадку, при котором «спасатели» один за другим укладывали соперников, не давая себя обыграть. 3:7. Преимущество в 4 гола - многовато, всё-таки нам прогнозировали отрыв в 2-3 мяча. Поэтому на 40 минуте Гуцкий вновь нашел ударом полюбившуюся «девятку», тем самым оформив хет-трик.

Следующие 10 минут матча прошли тихо, с точки зрения счёта на табло, но точно не точки зрения игры. «МСГ» всеми силами давили на МЧС, но забить гол удалось лишь на 50 минуте. 5:7.

Таким противоречивым и сложным матчем «МСГ» заканчивает своё выступление на этом турнире. Ну а мы перемещаемся в полуфинал, где увидим противостояние МЧС и «Сассуоло».

Автор: Дарина Бойкова