Че каво: «Прости, Кутла»

Четверка лучших – это, конечно, хорошо, но настало время выяснения, кто же крут по-настоящему. На этот раз решили оставить участников грядущей стадии в покое и обратиться к истинным экспертам СФЛ. Душевный диалог с Иваном Грошевым – наслаждайтесь!

 

«Сассуоло» (СПбГУ) – СПб УГПС МЧС РФ


В послематчевом интервью я наивно спросила у парней в белом, мол не думали ли они сдать игру «снежным», чтобы только не встретиться лицом к лицу с МЧС. А потом как вдруг подумала (естественно, после вью), что бояться-то на деле надо именно «спасателям». Это ведь их хлопнули в финале, не дав стать трехкратными. Насколько вообще реально повторение успеха «Сассуоло»? Может ли лучшая команда паркета прямо сейчас (извинити) позволить себе наступить на грабли еще раз? Кажется, это слишком роскошный поворот сюжета, в который верится с трудом.

 

Иван: ремейк финала паркета-19 – это очень здорово, и, да простят меня «Молния» и «Кастилья», даже жаль, что в этот раз команды встретятся на стадию раньше. Очень важно то, в каких составах подъедут соперники, причем в основном это имеет значение для «Сассуоло». В обеих командах есть лидеры, которые делают результат, но «итальянцы» зависимы от отдельных игроков гораздо больше. Учитывая комментарии Вани Несмияна в группе (он прозрачно намекнул, что матч в среду – не лучшее решение организаторов по его мнению), можно ждать от «Сассуоло» неприятных сюрпризов в плане сбора оптимального состава на игру. В таком случае победа МЧС будет во многом дежурной. Однако мы надеемся, конечно же, что Рома Шехман соберет всех, и тогда нас ждет битва: с «Сассуоло» по-другому не бывает – слишком яркая команда. И все же я думаю, что «спасатели» не повторят ошибок двухлетней давности, поскольку тогда они вообще не ожидали, что какая-то команда СФЛ без тренера и организации может их так сильно искусать. Мой прогноз – победа МЧС в один-два гола (прости, Кутла).



 

«Молния» (СПбУМВД) – «Кастилья» (Горный)

 

Как сложно и неприятно. Вроде бы уже давайте отдадим «Кастилье» Кубок, чтобы была полная коллекция, и отпустим парней по домам к женам, они уже пару лет ждут, когда же мальчики повзрослеют и вылезут из студенческой шкурки. А вроде бы и Коля Фролов, и Макар Красильников, и Расул Магомедов, и Данила Бабурин, и такие приятные ребята, которые просто с ноги открыли дверь Лиги в прошлом году, а в этом… снова открыли с ноги, да так, что дверь стукнулась о стену и по стене той пошел шов. Столько вызова в этих юных форменных парнях, что никак нельзя перестать симпатизировать.

 

Иван: и снова ремейк, но в этот раз оригинал мы наблюдали совсем недавно – соперники встречались на групповом этапе, и тогда «Молния» победила 3:2. Обеим командам повезло унести ноги от «Монтаны» и выйти из группы, и они снова здесь – на этот раз в полуфинале. Парни из МВД играют в очень симпатичный футбол, хочется видеть их не только на паркете, да и список скальпов, снятых уже в текущем турнире, внушительный: помимо «Кастильи» - «ВАС» и вице-чемпион паркета-20 «ГАСУ». Многие видят именно в «Молнии» фаворита, и правильно делают. Однако у «Кастильи» свои аргументы. Семен Шахрай сначала был самопровозглашенным королем Горного, затем стал уже официально титулованным королем футбола 6 на 6, «пляжка» и Зимний Кубок тоже покорены, а вот паркет «красной помойке» все никак не даётся. Учитывая огромный опыт «Кастильи», желание наконец собрать полную коллекцию трофеев СФЛ, а также то, что они проиграли в первом матче (да-да, я уверен, что это плюс), мой прогноз – победа Горного с перевесом в один-два мяча.



 

Финалочка! Красивые пары – «Кастилья» против «Сассуоло», потому что вечная «Зенит» Премьер-Лига и подогрев к сезону, и МЧС против «Молнии», потому что старая, уже полюбившаяся гвардия, против молодой (созданной всего-то в 2016 Росгвардии… такие шутки вообще можно публиковать?), так вот, против молодой, свежей команды, которая еще не успела приесться, но уже точно начинает нравиться и претендовать на топов. А вот где таким раскладам быть – вопрос сложнейший. И даже не хочется пытаться искать ответы, пока не ступила на «МСГ Арену» нога первых участников решающих встреч. 

 

Авторы: Иван Грошев, Валерия Астафьева


Тэги:
Кастилья
Сассуоло
СПб УГПС МЧС РФ
Молния
Мини-футбол 2021
Партнеры