Заклинание ворот Шофеевым или кармическое наказание «Сассуоло»?

Ух, до финала всего неделя!

В рубрике «Че каво» Иван Грошев спрогнозировал победу МЧС с преимуществом в 1-2 мяча. А мой любимый комментатор Андрей Лаптев в прямой трансляции матча также считал, что МЧС победит и счёт будет 6:4, 5:3- что-то из этой оперы. Думаю, пришла пора проверить интуицию парней.

1/2

«Сассуоло» (СПбГУ) 1:2 СПб УГПС МЧС РФ

В первой половине тайма инициативу на себя взяли «итальянцы». Высокий прессинг создал «спасателям» большие проблемы. Так, уже на первой минуте Роман Шехман запрессинговал Александра Смирнова так, что тот ошибся с передачей, которую перехватил Антон Лысов. 1:0. Следующие минуты представляли собой атаки как на те, так и на другие ворота. Тимур Шофеев и Павел Малахов ни раз выручали свои команды, но изменить счёт на табло так ни у кого и не получалось. Тогда Никита Самойлов взял всё в свои руки: получив мяч на левом фланге, он обыграл двух противников и вошёл в штрафную, где Малахов спасти свою команду не смог.

В первой половине встречи «Сассуоло» выглядели интереснее, убедительнее, в некоторой степени даже наглее, чем МЧС. В целом сложилось впечатление равной игры, и счет полностью ей соответствовал.

В начале второго тайма инициатива была перехвачена «спасателями». Было создано множество моментов, но то Павел Малахов, то Владислав Троценко, то просто невезение не позволили МЧС вырваться вперёд. «Сассуоло» тоже «дома» не сидел. «Итальянцы» демонстрировали нам как контр, так и позиционные атаки, но по разным причинам завершить их голами не могли.

У МЧС был неплохой момент: удар после розыгрыша штрафного, когда мяч попал в перекладину. Предлагаю заострить внимание на ситуации и напоминаю: к этой минуте счёт 1:1. Пора бы уже что-то решать… и решили! Дмитрий Берсенёв захотел навести шороху: он подобрал мяч в районе центра поля, подработал под левую ногу и с 15 метров нанёс точный удар в правый нижний угол так, что Павел Малахов даже не успел среагировать. 2:1.

*До конца матча меньше двух минут*

Я просила вас запомнить момент с каркасом ворот. Так вот, Владислав Троценко получил мяч на левом фланге, сместился в центр и пробил-ШТАНГА!

Через некоторое время Антон Лысов на том же фланге получил мяч и нанёс удар с левой ноги-ШТАНГА!

Роль пятого полевого сыграл Малахов. Он отдал мяч в центр на Лысова, тот подработал под левую, ударил-ШТАНГА!

Справедливости ради, «спасатели», пока соперник прогуливался на свидания с железом, несколько раз выходили 1 в 1, но реализовать моменты не удалось. Поэтому точно нельзя сказать, что МЧС отскочил.

Такой удивительный матч подарили нам команды. Не знаю, что это было: фортуна, карма или заговор Тимура Шофеева, но сегодня, в юбилейный, пятый раз, в финал выходят «спасатели».

«Итальянцев» же мы благодарим за суперматч до последних минут и желаем им удачи в поединке за третье место.

Автор: Дарина Бойкова