Обзор субботних матчей Премьер-Лиги

«Крылья советов» 4:1 «Кронверкские Барсы»

Очередной игровой уикенд начался матчем между «Крыльями советов» и «Кронверкскими барсами». Ни моросящий дождь, ни холод не помешали командам показать интересную игру.

Матч начался в среднем темпе и на протяжении некоторого времени команды играли в центре поля. Через короткий отрезок времени мяч под контроль взяли представители ВА МТО. «Крылья советов» регулярно били по воротам соперника, но голкипер «Кронверкских барсов» уверенно пресекал все попытки оппонента.

Счет был открыт только на четырнадцатой минуте. В очередной раз завладев мячом, команда из ВА МТО перевела игру на половину поля соперника, и Сергей Андреев с паса Максима Бакланова почти беспрепятственно закатил его в ворота «Барсов».

Через две минуты «Крылья советов» повторили свой успех после череды неточных ударов. В одном из эпизодов мяч удачно отскочил к Ивану Клепалову, и футболист хладнокровно отправил его в сетку.

В течение следующих десяти минут команды поочередно владели мячом, плотная борьба велась в центре поля. Игроки старались прорваться к воротам оппонента, но все попытки завершались безрезультатно. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу представителей ВА МТО.

Второй тайм начался с активных действий со стороны «Крыльев советов». «Кронверкские барсы» практически не вылезали вперед и будто бы не стремились ликвидировать отставание.

Однако ситуация радикально изменилась буквально за две минуты. «Барсы» перехватили передачу вратаря соперника, разыграли аккуратную комбинацию и без особого сопротивления закатили мяч в сетку на двадцать девятой минуте.

Однако на этом атакующий заряд «Барсов» закончился. Через две минуты «Крылья советов» восстановили преимущество при помощи мощного удара со штрафного.

На тридцать восьмой минуте напряженная борьба закончилась очередным голом представителей ВА МТО. Юрий Рощупкин перехватил мяч у игрока «Кронверских барсов» и, не сближаясь с вратарем, точным ударом отправил его в сетку.

«Крылья советов» доминировали и не позволяли сопернику расслабиться. При этом парни держали железную оборону и смогли сохранить преимущество. До конца матча счет оставался неизменным, и финальный свисток зафиксировал победу представителей ВА МТО со счетом 4:1.

«Ай-Петри» 2:3 СПБГИКИТ

Субботний вечер завершился матчем между «Ай-Петри» и СПбГИКиТ. Игра получилась невероятно плотной и держала в напряжении вплоть до финального свистка!

В начале встречи команды достаточно агрессивно сражались за мяч - по настрою было видно, что как «Ай-Петри», так и «Киты» нацелены только на победу.

Коллективы обменивались опасными атаками, однако долгое время ни один из моментов не удавалось реализовать. Счет на семнадцатой минуте открыл Дмитрий Багрий, который точно пробил со штрафного. Мяч прошел между стенкой и голкипером и залетел прямиком в ворота «Ай-Петри».

Однако долго радоваться «китам» не пришлось - вскоре Константин Богатырев принял мяч от Максима Галстяна и сравнял счет. А сразу после перерыва «Ай-Петри» вырвался вперед – Максим Галстян прорвался к воротам из центральной зоны и аккуратно обхитрил голкипера соперника.

Почти до самого окончания матча команды старались создать как можно больше голевых моментов и подолгу разыгрывали мяч на половине поля соперника.

Решающими стали две последние минуты матча, когда в победу «Ай-Петри», казалось, поверили уже все. Сначала Дмитрий Екимов воспользовался моментом и закатил мяч в ворота команды из РГГМУ, сравняв счет, а уже через минуту Дмитрий Багрий сначала выстрелил в штангу, а затем занес мяч в ворота и принес своей команде нереальную победу!