Обзор воскресных матчей Премьер-Лиги

«ВАС» 2:1 «Вектор»

Матч выдался невероятно зрелищным. А началась игра с того, что команды сразу же принялись терроризировать друг друга дальними выстрелами – любой стандарт стабильно доводился до удара. Продолжалось это до 16 минуты матча, когда Егор Кузнецов на дриблинге сместился с левого фланга в центр и точно пробил по воротам, открыв счет в матче.

ВАС пропущенный мяч разозлил еще сильнее, и футболисты принялись рьяно атаковать. Отыграться удалось довольно быстро - на 20 минуте четким пасом в одно касание Роман Тумбусов вывел Александра Бублика на выгодную позицию, с которой точно пробил в правый угол ворот, не оставив ни единого шанса вратарю "Вектора" Андрею Остренко. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Второй тайм получился невероятно жарким. На поле началась самая настоящая война! Игроки не жалели друг друга и часто нарушали правила. Коллективы обменивались опасными моментами, но преимущественно ограничивались дальними ударами. Под конец матча преимущество перешло к игрокам в красной форме, и на 46 минуте опасное подключение с правого фланга от Андрияна Чикризова закончилось прострелом в центр, где мяч предательски отскочил от ноги Андрея Остренко в ворота. Автогол от вратаря, который проводил очередной классный и надежный матч – невероятно досадно! «Вектор» всеми силами бросился отыгрываться, но времени не хватило – матч завершился со счетом 2:1.

«Континент» 2:0 «Фортуна»

В разных кондициях подходили к данной игре команды. Для «Континента» это был второй матч за выходные - первый закончился сокрушительным поражением от «Сассуоло» со счётом 2-8. «Фортуна» же одержала 2 победы в предыдущих двух играх и как раз последний свой матч проводилапротив команды Романа Шехмана, в котором футболисты, представляющие ВИФК, разбили «итальянцев» 7:3. Заявка на матч тоже имела отличия - 7 игроков «Континента» против двух полноценных составов «Фортуны».

Игра началась по предсказуемому сценарию. «Фортуна» принялась активно владеть мячом и пытаться создавать опасные моменты у ворот Данилы Дмитриева. Особенно старался отличиться капитан команды - Владислав Плахотник, который в первом тайме смог нанести порядка 7 ударов по воротам, но с точностью были проблемы - лишь 2 удара полетели в створ. «Континент» опасно огрызался и имел несколько хороших возможностей забить. На 22 минуте матча Александр Горчаков выдал мощнейший дриблинг и «марсельской рулеткой» обыграл двух соперников и отдал пас-конфетку своему партнёру, Роберт Деккер не имел права промахнуться после этого. Нападающий «путейцев» точным ударом в одно касание под перекладину переиграл голкипера «Фортуны».

В перерыве, как и полагалось, состоялся жесткий разговор между футболистами «Фортуны». Игроки, представляющие ВИФК, вышли невероятно заряженными на второй тайм. Возможно, это им и помешало, так как при потере мяча они сразу же нарушали правила, тем самым зарабатывая «горчичники». «Континент» превосходно закрылся и не давал сопернику создать по-настоящему опасные моменты у своих ворот. На 43 минуте Павел Корытков схлопотал вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Мало того, что он оставил свою команду на 4 минуты в меньшинстве, он ещё и заработал опасный штрафной в непосредственной близости от своих ворот. К мячу подошёл Вениамин Дмитриев, который «парашютиком» забил невероятный по красоте гол. Обманул всех!

После 2:0 команды размеренно доигрывали последние 5 минут матча. «Континент» отпраздновал первую победу в сезоне - шикарный перформанс в исполнении двух Дмитриевых - Данилы и Вениамина. Первый был надёжен на линии ворот и классно руководил защитой своей команды, а второй забил невероятный гол со штрафного и был активен на протяжении всего матча.

«Кастилья» 11:0 «Вежливые люди»

Обеим командам необходимо было взять очки в этом матче. «Кастилье» - для того, чтобы реабилитироваться после разгромного поражения от «Вектора» в прошлом туре, а «Вежливым» - чтобы взять первые баллы в сезоне. Игра началась довольно активно. Футболисты из ВМедА взяли мяч под свой контроль и принялись создавать моменты у ворот Ильнура Юлдашева. Но стоило лишь раз обрезаться игрокам в последней трети поля, «Кастилья» тут же провернула результативную контратаку.

Данная процедура повторилась трижды за три минуты, и к середине первого тайма на табло горели ужасающие для «Вежливых людей» 3:0 в пользу «Кастильи». Череда ошибок не прекратилась, так как на 19 минуте «Вежливые люди» привезли пенальти в свои ворота, который успешно реализовал Дмитрий Куланхин. При счете 5:0 судья отправил команды на перерыв. Серьезная мотивационная речь от лидера «Вежливых людей» Назима Ибрагимова должна была повлиять на игроков, но этого не случилось. Предтавители ВМедА вышли на поле во втором тайме, потеряв всю надежду на очки в этом матче. Принялись атаковать, но снова пропускали опасные контратаки в исполнении футболистов из Горного, и если бы не уверенная игра Андрея Тухова на линии ворот, то счёт мог быть в 2 раза крупнее. Во втором тайме на поле вышел Назим Ибрагимов, и «Вежливые» стали выходить из обороны при помощи дальних забросов. Однако это решение не принесло своих плодов. Финальный свисток зафиксировал разгромную победу «Кастильи»!