Обзор воскресных матчей Премьер-Лиги

«Кронверкские Барсы» (ИТМО) 4:2 «Импульс» (Военмех)


«Барсы» одержали вторую победу в сезоне, однако совершенно точно не были лучше соперника. «Импульс» уверенно контролировал мяч в течение большей части игрового времени и активно поддавливал команду из ИТМО, однако Александр Петров в самом начале встречи поймал добротный вратарский кураж и не выпускал его из рук вплоть до финального свистка.

Иронично, что представители Военмеха, которые на протяжении стартовой половины поединка пытались заставить оппонента ошибиться, на 6-й минуте сами допустили фатальную оплошность – Сизей поддавил защитника и голкипера, после чего оказался один перед пустыми воротами «Импульса».

Магия Петрова прервалась лишь на четырехминутный отрезок после перерыва – автогол Шубина и эстетичный удар Майорова позволили коллективу Михаила Соловьева выйти вперед. Однако «Импульс» не успокоился – коллектив продолжал владеть мячом и обрезаться в простых ситуациях, благодаря чему «Барсы» улетали в контратаки (помогали быстрые ноги отдохнувшего в Сочи Муратова и настойчивость Сизея).

В итоге представители ИТМО вернули себе преимущество, которое, казалось, безнадежно растратили! Респект «Барсам» за боевой настрой и самоотдачу!


«Кастилья» (Горный) 5:5 «Фортуна» (ВИФК)


«Кастилья» на опыте добыла ничью в матче против крепкой военной команды! «Фортуна» долгое время убедительно вела в счете, но «горняки» в течение заключительной десятиминутки смогли догнать соперника!

Представители ВИФК контролировали игру за счет строгой дисциплины и выдали два отличных атакующих отрезка в конце первого и начале второго тайма. Доминирующей атакующей силой команды был Владислав Плахотник, который активно боролся на «втором этаже» после забросов от голкипера Альберта Шайдуллова. Эта связка породила один из красивейших голов выходных – Шайдуллов рукой добросил мяч до П лахотника, который находился недалеко от ворот оппонента, и Владислав, воздержавшись от приема, точно пробил слета! Потрясающая координация и ловкость!

За две минуты до конца встречи «Фортуна» вела с внешне надежным счетом 5:3, однако затем в дело вмешался Сергей Сметанкин, который сначала исполнил ассист на Дмитрия Куланхина, а затем забил шокирующе хитрый гол со штрафного – просто катнул в пустые ворота, когда представители ВИФК размеренно расставлялись по своим позициям.

Сразу за обиднейшим для «Фортуны» голом последовал финальный свисток – два очка выскользнули из рук военной команды в последний момент. Хитрость и мастерство позволили «горнякам» сотворить гениальный камбэк!

Тэги:
Кастилья
Импульс
Кронверкские Барсы
Фортуна
Премьер-Лига 21/22
Партнеры