Обзор субботних матчей Зимнего кубка

«Black mickey» - «Iceberg 78»

Стоит отметить, что «горняки» приехали на игру одной пятёркой и сыграли весь матч без замен, иногда лишь меняя вратаря. Начали игру команды достаточно спокойно, но к 7 минуте «Айсберг» благодаря усилиям Дижиченко и Курбанова сумел выйти вперёд Соперника это только раззадорило, и в ответной атаке ребята в чёрной форме после хорошей комбинации, которую завершал Марков, сравняли счёт и задали этим голом темп всему 1 тайму. А уже на 8 минуте счёт стал 2:1 благодаря усилиям Ротблата и все того же Маркова. Дальше ребята из «Айсберга» продолжили свой напор, в связи с чем забыли про защиту и получили несколько голевых контратак в исполнении «Black Mickey». Счёт после 1 тайма - 5:2 в пользу «горняков».

Второй тайм ребята из ВМЕДА начали активнее оппонента, о чем свидетельствует счёт 5:5 к середине 2 тайма. Однако как Только Леонид Марков вышел из ворот, счёт стал 6:5 в пользу «Black Mickey». В драматичной концовке «горняки» вырвали победу 8:7 -победный гол забил капитан команды Георгий Ротблат.

«Банк’а» - «Крылья советов»

Матч прошёл под полную диктовку ребят из ВИИТ. После первого тайма ребята из Банк’и не смогли противопоставить сопернику ни одной опасной атаки – еще перед перерывом счет был 5:0. Во втором тайме «Крылья» ещё активнее начали наседать на соперника, не оставив ему и шанса - об этом свидетельствует итоговый счёт 19:0.

«Волна» - «Волна-2»

Основная «Волна» начала достаточно активно, но вратарь дублеров Суслопаров на последнем рубеже был надёжен. В своей первой же полноценной атаке на 8 минуте ребята из 2 команды открывают счёт – классный удар залетел у Анатолия Стручина. На экваторе 1 тайма «Волна» благодаря усилиям Морева и Воропаева сумела сравняться, а на 22 минуте Петров с передачи Кузьмина вывел свою команду вперёд. Счёт после первого тайма - 2:1. Во втором тайме «Волна» раззабивалась, и к 45 минуте на табло красовался счёт 7:5. Вскоре Верин подарил дублерам шанс на очки, однако этого оказалось мало – 7:6 на табло!

«Диаманд» - НИУ ВШЭ

После прекрасного начала в исполнении экономистов к 11 минуте счёт уже был 2:0 в их пользу, «Диаманд» включился в игру и забил 4 мяча благодаря стараниям Салаткина, Сухарева и Шляева. После первого тайма счёт был 4:2 в пользу «Диаманда», и во второй половине встречи парни планомерно и спокойно довели свою игру до победы со счетом 5:3!

«MOLNIA» - СПбГИКиТ

Первый матч турнира начался для «Китов» неудачно - уже на первой минуте с передачи Артёмова забил Боднарук. У «китов» было несколько прекрасных шансов отыграться, но выручил Понедельников. Великая фраза сработала – «не забиваешь ты - забивают тебе», и на 4 минуте у «Молнии» отличился Саволайнен. Молния сумела прижать Китов к штрафной, но не без доли везения у обороняющихся получалось блокировать удары. К тому же Плотников показывал хороший уровень, вытаскивая удары от вывалившихся 1 на 1 игроков Молнии. Всё же на 17 минуте Харченко красиво перебросил вратаря соперников, а следом отдал голевую на Боднарука, увеличив разницу до 4 мячей. Всё же игру Молнии нельзя назвать безупречной, периодически они пропускали контратаки Китов, в одной из которых Мурсалиев сумел пробить Понедельникова. Под конец тайма Харченко благодаря точной передачи Боднарука сумел оформить дубль.

5:1 после первой половины встречи. Первая часть второго тайма может запомниться лишь плохой реализацией или, если быть оптимистом, отличными сейвами вратарей обеих команд. Из общей картины выделился лишь прекрасный выстрел Ральникова в ближний угол ворот. В целом, игра стала проходить на встречных курсах, обе команды имели опасные возможности. Справедливо сказать, что у «Молнии» этих шансов было больше, и парни лучше их реализовали - к концу матча они лидировали с отрывом в 6 мячей. Точку в матче поставил Соловьев, который забил 8 мяч, а передачу на него отдал Понедельников через всё поле.

«Заряд-Сильвин» - «FC Maccabi»

С первой минуты матча «Сильвин» пошёл в атаку, а на второй минуте стал активно подключать к атакам вратарь. К сожалению для Ивана Грошева, это сыграло для них злую шутку: 2 обреза, и на третьей минуте Кумзеров оформил дубль, на 12-й - хет-трик, а на 18-й - покер. Под конец тайма Василий и Владимир Калинины забили на двоих 3 мяча, сократив разрыв в счёте до минимального.
Уже на 29 минуте Василий Калинин сравнял счёт, а через 2 минуты Охтин вывел свою команду вперёд. За 11 минут до конца матча ошибка Погребного привела к пенальти, который Кумзеров уверенно реализовал.
Судьбу противостояния решил гол Галиуллова со штрафного на 49 минуте, ставший победным.

«Аргон» - «Эверест»

Начало матча было за «Аргоном» - Ромашенко дважды забил с передач Макарова. Кроме того, ещё пара стопроцентных моментов остались нереализованными. Эверест ответил на это красивейшим голом Фролова, который отобрал мяч у бровки, обыграл оппонента и сильным ударом поразил угол ворот Харфуша. Но вскоре «Аргон» забил ещё 2 мяча и вновь увеличил отрыв до комфортного.
Во втором тайме «Эверест» стал переигрывать соперника, за счёт чего Фролов сумел выйти на свободное пространство и забить второй гол. Однако вскоре «Аргон» воспользовался ошибкой соперника и восстановил разницу в счете. Матч проходил без центра поля, и обе команды могли забивать не один и не два мяча.