Анонс финального дня Зимнего кубка

«Волна» - «Заряд-Сильвин»

 

«Заряд-Сильвин» по-прежнему является автором главной сенсации Зимнего кубка. «Крылья советов», которые лидируют в Премьер-лиге, покинули розыгрыш уже в 1/8, и главный виновник этой аномалии – стальной характер «горняков»! Большинство представителей «З-С» не избалованы трофеями и медалями – по крайней мере, это точно не «Кастилья», где каждый игрок наверняка успел заполонить кубками не одну полку. «Бронза» - металл далеко не самой высокой спортивной пробы, однако чувствовать его вес на своей шее тоже зачастую невероятно приятно.

 

«Волна» быстрая, техничная и талантливая – ребята беспощадно смели всех противников на своем пути и остановились лишь на «Сассуоло», который смог усмирить это неудержимое желтое цунами. Для представителей ЛЭТИ третье место наверняка значит меньше, чем для «З-С», но это не гарантия того, что парни дадут слабину или привезут неоптимальный состав. В конце концов, за одну золотую награду «Волна» в субботу точно сможет побороться, ведь Андрей Воропаев всего на один гол отстает от Сергея Кумзерова, лидирующего в рейтинге бомбардиров.

 

«Заряд-Сильвин» смог выбить одну из самых дисциплинированных команд турнира, а теперь парням предстоит сразиться коллективом, обладающим одной из наиболее мощных атакующих линий. Да, «горнякам» наверняка придется проводить много времени в изнурительной обороне, и общекомандный опыт сильно поможет ребятам в условиях сложнейшей осады!

 

«Сассуоло» - «Кастилья»

 

Главные звезды Горного стремятся к защите титула! Ни одной команде в истории не удавалось завоевать Зимний кубок два раза подряд, но «Кастилья» будто бы создана для того, чтобы ломать устоявшиеся рамки! Ребята впервые прибавили этот трофей к своей богатейшей коллекции лишь в прошлом году – их история на Зимнем все время как-то не складывалась. На этот раз все идет как по маслу – ни один противник, кроме «7 корпуса» в группе, не навязал «горнякам» достойный уровень борьбы. Турнирная тропинка коллектива была чистой и безмятежной, но подобный путь зачастую бывает обманчив – велика вероятность на последних рубежах расслабиться и угодить в капкан.

 

Сможет ли стать таким капканом «Сассуоло»? Вполне! «Итальянцы» выиграли три очные встречи после шести поражений кряду – в последние годы положение дел в мире СФЛ кардинально изменилось, и «итальянцы» из робких новичков Премьерки превратились в дерзких претендентов на каждый трофей! Зимнего кубка в их коллекции пока нет – да и вообще, ни одна команда из СПБГУ еще не добивалась этого титула. Почему бы не стать первооткрывателями?

 

В одном из интервью Павел Малахов открыто заявлял, что его команда жаждет сразиться с «Кастильей» в финале, и судьба дала «Сассуоло» зеленый свет. Эта пара изначально была самой вкусной по истории противостояний, по медийному образу, по уровню исполнителей… Да вообще по всем историческим и игровым аспектам! Финальную вывеску «Кастилья» - «Сассуоло» видели в своих мечтах многие болельщики – как нейтральные, так и предвзятые. Ожидания оправдались – желанная посылка будет доставлена в срок! Смакуйте и предвкушайте!

Тэги:
Кастилья
Волна
Сассуоло
Заряд
Зимний кубок 2021 г.
Партнеры