Ремейк или не ремейк? Главный вопрос 1/2 Паркета!

«МЧС» и «Крылья Советов» вполне могут повторить финал прошлого года, однако у «Эвереста» и «ГУАПа» совершенно другие планы!


Предвкушаем 1/2 Паркета:


В прошлом году «МЧС» остановил «ГУАП» в 1/4 финала, а теперь команды встретятся в еще более поздней стадии. «Спасатели» преодолели турнирную дистанцию играюче и беспроблемно – пожалуй, наиболее упорной получилась встреча с «Александром Невским», которая ничего уже не решала. Особенно впечатляет, что «МЧС» пока обходится без активного участия Давида Колбаия – Дава приехал лишь на матч против «Леона», где отметился пента-триком.

«Авиаторы» в нынешнем сезоне уже встречались с «МЧС», но не в рамках СФЛ, а на чемпионате города среди студентов – тогда дело закончилось поражением со счетом 4:7. Реакция Ивана Газаряна на вопрос о сложности сетки после 1/4 финала говорит сама за себя – разумеется, пересекаться с «королями паркета» не хочет никто. Впрочем, «ГУАП» на этом турнире имеет за своими плечами две победы со счетом 21:0, драматичный успех в поединке с «Волной», а также вынос крепкого «Маккаби» - команде есть, чем гордиться, и без боя ребята точно не сдадутся!

Во второй паре тоже есть явный фаворит – несмотря на все заслуги «Эвереста», представители ВА МТО преодолели турнирную дистанцию гораздо увереннее. «Крылышки» не смогли взять верх над «спасателями» в финале прошлого года, а потому максимально настроены на реванш в этом! В целом, «военные» дошли до 1/2 финала без больших трудностей – кое-какие проблемы доставили только «ГУАП» и «ВОЕНМЕХ», которые, по большому счету, являются сборными командами своих вузов.

«Эверест» же в полуфинале играет роль прошлогодних «Слабых» - коллектив-сенсация, который мало кто ожидал увидеть на столь поздней стадии. После первого матча, в котором «лесгафтовцы» уступили «Футболстару», надежд на ребят было мало, однако «Эверест» не только вышел из группы, но и смог улучшить свой результат прошлого Паркета. Евгений Филимонов обещал привезти на «МСГ-Арену» лучший состав своей команды за всю историю, так что надеяться на легкую прогулку «Крылышкам» точно не стоит!

Тэги:
Эверест
Крылья Советов (ВА МТО)
СПб УГПС МЧС России
ФК ГУАП
Мини-футбол 2023 г.
Партнеры